Отзыв:

Упаковка понравилась больше, чем гель-скраб

25.11.2021
Дата: 26.11.2021
Достоинства: Красивая яркая упаковка, мягкое нанесение на кожу
Недостатки: Вызывает сухость, раздражение и покраснение кожи, не понравился аромат

Добрый день, дорогие друзья и любители единорожек!

Увидев на прилавках супермаркета очаровательную упаковку ежедневного гель-скраба для умывания Чистая линия Идеальная кожа BOOM! Collection , не смогла пройти мимо.

Захотелось сделать подарок своей дочке – подростку, которая до сих пор без ума от единорожек и у которой уже начались подростковые проблемы на коже.

Стоимость средства 150 рублей за упаковку объемом 80 мл.
Дочка подарку была очень рада.

Итак:
Гель имеет полупрозрачную розовую текстуру с мелкими синими скрабирующими частичками.

На упаковке указано, что средство предназначено для ежедневного применения, но!
Ежедневное применение нам не подошло, пользуемся не более одного раза в неделю, так как средство вызывает сухость, раздражение и стянутость кожи, поэтому обязательно после применения нужно нанести лосьон и увлажняющий крем.

Особого восторга сам гель не вызвал, если честно, то упаковка понравилась больше.
Наносится гель легко, как крем, ложится на кожу мягко - сам процесс нанесения приятный. Наносить его желательно массирующими движениями и на влажную кожу, чтобы не травмировать её. Делать эту процедуру долго не рекомендую, минуту не более, потому что, если дольше, кожу начинает неприятно пощипывать.

И затем смыть тёплой водой. Нанести увлажняющий крем. После крема кожу всё ещё на протяжении нескольких минут пощипывает.
Результат после применения - кожа правда немного мягче и нежнее, но вызывает покраснения.

Производитель обещает на упаковке очищение, комфорт, разглаживание кожи и её сияние: очищение - вы получите! Загрязнения удаляет хорошо, но макияж, всё же этим средством я бы не удаляла! Комфорт - минут через десять, когда кожа успокоится и начнёт действовать крем, разглаживание - в нашем случае нет, так как у дочки кожа пока и так гладкая, сияние - я не заметила, цвет лица не поменялся.

Проблему наших прыщей и угрей гель не решил, но он для этого и не предназначен.

Мой итог: гель для глубокого очищения от загрязнений кожи.
Повторно я его покупать не буду.
Хочется ещё пару слов сказать по поводу аромата, мне не понравился, пахнет резко, чувствуется ненатуральность состава.
Кстати, посмотрим на состав - и он оставляет желать лучшего, химии много.

Но упаковка всё же классная.
Глаз радуется)