Отзыв:

Универсальный продукт

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 11.10.2014
Достоинства: И для приготовления пищи и в бытовых целях
Недостатки: Не нашла

Лимонную кислоту раньше вообще всегда использовали для приготовления каких-то блюд, я покупала часто для киселей, компотов, потому что хотелось приятной кислинки в таких напитках. Или бывало когда жажда мучает, разведешь чуть-чуть в воде лимонной кислоты и выпиваешь, жажда правда не мучает, но это с тем условием, что не страдаете изжогой. При изжоге лучше вообще кислого не есть.

В последнее время я покупаю в основном лимонную кислоту марки "Каждый день", она недорогая, упаковка беленькая, симпатичная, такая простая, но очень удобная, экологичная я бы даже сказала. Кристаллики лимонной кислоты крупные достаточно, я не люблю мелкую, поэтому меня она покорила. Но и не только в пищевых целях в последнее время использую, в основном в технических целях.

Лимонная кислота, если кто не в курсе, отлично чистит чайники, стиральные машины от накипи, когда-то мне посоветовали кипятить в чайнике "Спрайт", но он так сильно портит нагревательный элемент внутри. Потому от накипи я пока мою чайник и кипячу лимонной кислотой и еще засыпаю иной раз стирая например пять полотенец - в стиральной машинке. От накипи защищает, как сказал мастер, который чинил машинку старую, а еще она смягчает жесткую воду нашу.

Согласна, что сложно бывает следить за своими приборами, техникой, но когда есть такие вспомогательные элементы, то проще, причем не обязательно кучу денег тратить, когда есть возможность - экономьте, воспользуйтесь моим советом. Поэтому всем рекомендую вместо дорогостоящих средств для машинки попробовать использовать лимонную кислоту.