Отзыв:

Очень печальная история любви

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 05.09.2013
Достоинства: Хорошая, красивая история любви, с трагичным, но счастливым концом!
Недостатки: Не нашла

Я этот фильм увидела только в прошлом году, несмотря на то, что он был выпущен 10 лет назад, наткнулась в случайной подборке лучших фильмов о любви, из всей этой подборки он оказался самым-самым, очень тронул за душу и оставил глубокое впечатление и кучу раздумий на тему "о земном".

История с одной стороны покажется простой, с начала фильма, но при более глубоком просмотре понимаешь, что не все так просто. Девочка-ботаник и школьный мачо, казалось бы не пара, но ситуация дала им возможность узнать друг о друге побольше, хотя они того оба и не желали. Казалось бы, школьный спектакль, девочка намеренно этим занимает, а мальчик наказан за пакости, так как он хулиган и обязан теперь в спектакле участвовать.

Он вынужден теперь репетировать с той, над которой он всегда насмехался, из-за того, что она не похожа на всех остальных. Но именно с ней он понял, что он тоже чего-то стоит в этой жизни, что он тоже положительный человек и это не закономерность, он понимает, что эта ботаничка и есть его смысл жизни, пусть хоть и недолгий смысл (девочка умирает от смертельной болезни). После общения с ней он смотрит на жизнь по-другому и не жалеет ни капельки, что встретил ее.

Очень жалко было, что девочка умерла, я так ревела, я все-таки надеялась как всегда на счастливый конец, но видимо таким образом автор сценария хотел пробудить в зрителях какие-то размышления. Для меня лично этот фильм очень показательный, в смысле того, что за свою жизнь нужно успеть сделать всего по максимуму, как эта девочка, которая несмотря на болезнь, планировала и поступать дальше учится и была везде первой. А мы здоровые ноем из-за глупостей. У героини есть чему поучиться. Советую всем посмотреть.