Отзыв:

Универсальный препарат, подойдет при СРК и после застолья или отравления

21.12.2017
Краснодар
Дата: 26.05.2019
Достоинства: помогает
Недостатки: цена

После перехода на другую работу я стала немного испытывать стресс, новая обстановка и всё-такое дало сбой в работе кишечника. Это и запор и метеоризм, боли иногда. В аптеке мне посоветовали аналог тримедата, Необутин вышел дешевле и с таким же составом.

Я взяла 20 таблеток и с сильным действием.
Таблетки крупные, принимать можно одну или две в день.

Состав Необутина это тримебутин и вспомогательные компоненты

Показания к применению: спазмы, боли, диарея или запор. Раздраженный кишечник.

Необутин снимает спазм в кишечнике, расслабляет его или восстанавливает при диарее. Очень похож по действию на дюспаталин, только действует только на кишечник.
Побочные действия: много и неприятные, лучше за руль не садится. Но я никогда не читаю о побочках перед применением, от этого они у меня редко бывают. Лучше я потом прочту, чем буду себе навязывать их. Побочек у меня не было никаких.

Принимала утром и вечером по одной, первые три дня. Потом по одной еще дней 5 и стало легче. В животе пропал ураган и стала лучше себя чувствовать. Но еще стала опять пропивать успокоительное, ведь вся проблема в нашей голове.
Также необутин помогает после тяжелой пищи, застолья. Чтобы восстановить работу кишечника.

написал 27 мая 2019 в 16:27

Именно от запора лучше все-таки принимать слабительные, они более целенаправленно действуют. Когда у меня запор, я не пью такие таблетки, мне удобнее препараты в каплях, я выпиваю слабикап и стул налаживается уже через 10-12 часов после первого приема.