Отзыв:

Универсальное средство, но неидеальное.

09.02.2015
Дата: 25.03.2016
Достоинства: Хорошо смывает тональник и пудру. Доступная. Подходит чувствительной коже.
Недостатки: С водостойкой косметикой придется повозиться. Немного липкая.

Эта мицеллярка шла в комплекте с ВВ-кремом, который я уже описывала тут/тыц/, это дорожный формат, всего 125мл, тогда как полноразмерное средство имеет объем в 400мл.

Упаковка абсолютно идентична с большим средством – прозрачный пластик с розовой крышкой, сделанной в стиле Гарнье. Внутри абсолютно бесцветная жидкость с легким приятным запахом.

Производитель заявляет, что средство подходит даже чувствительной коже, и тут я могу с ним согласиться – моя именно такая и воспринимает его просто прекрасно. Глаза не раздражает, если специально не заливать.

По большому счету, мне такой миньки хватит как раз на полгода, потому что крашусь я не каждый день, а бибик смываю гелем для умывания, но если вы наносите и смываете макияж ежедневно, то большой пузырек будет очень кстати.

Данная водичка подходит, как для кожи лица, так и для очищения нежной кожи вокруг глаз и губ. К очищающим свойствам у меня есть некоторые вопросы: тональник и помады она смывает с первого раза, но с тушью придется повозиться – приложить смоченный ватный диск секунд на 10-15 и потом уже стирать, но сходит все не с первого раза, а убрать черную подводку из межресничного пространства вообще почти нереально.

Если же провести тест на руке, то выглядит все почти идеально.

До

Провела два раза ватным диском, смоченным в мицеллярной воде

После фотка не получилась, но смылось все, кроме тонкой линии от красной помады, но ее у меня вообще ничего не берет. Поэтому результат можно считать хорошим.

После удаления макияжа кожа немного липкая, но я все равно потом умываюсь с водой, поэтому для меня это не критично.

Мой набор из двух миниатюр стоил в районе 60грн, а полноразмерная версия мицеллярного раствора стоит примерно 80грн/300руб.

Выводы.

Хороший доступный вариант для любительниц ежедневно наносить полный боевой раскрас, но придется повозиться, чтобы смыть даже не водостойкую тушь и подводку.