Отзыв:

Универсальное эфирное масло

17.10.2014
Казань
Дата: 01.12.2014
Достоинства: Универсальное эфирное масло
Недостатки: Нужна мера

Всем здравствуйте!
Моё любимое средство - эфирное масло "Пихта". Запах хвои просто обожаю! Рекомендаций по применению очень много. Нужно лишь помнить, что во всём нужна мера. Иначе польза может превратиться во вред.
Пихтовое масло получено из молодых побегов хвои, 100% натуральный продукт. Основные предназначения и методы использования в мой практике:
- ингаляции. Если нет ингалятора, то можно сделать паровую ванночку бабкиным способом, подышать, как над картошкой. Несколько капель в водичку, 10 минут и дышать уже легче, профилактика тоже не помешает;
- ароматизатор воздуха. Аромалампы нет, поэтому брызгаю на лампочку до включения и запах обеспечен. Можно капнуть в водичку и побрызгать из пульверизатора. Заодно, воздух увлажнить. Есть специальные приборы для таких целей. Скоро Новый год, и если хочется обрести или усилить запах ёлки, то такой способ вполне подойдёт. Праздник продлится;
- ванны. Добавляю в наполненную ванну и принимаю с удовольствием. Снимает стресс и очищает бронхи;
- баня. Добавляю обязательно! Дышу в парилке и наслаждаюсь. Здорово для дыхания, полезно для сердца и сосудов;
- маски и кремы. Добавляю в маски для волос, иногда для лица. Освещает волосы, придаёт упругость коже;
- компрессы. Используются при обморожениях (пока не было, слава богу), при болях в различных частях тела.
Есть противопоказания: могут быть аллергии, не использовать в чистом виде.
Мне подходит замечательно. Только не переборщите! Это важно. Иначе могут быть неприятные ощущения, головные боли и аллергия.
Рекомендую для лечения и профилактики простудных заболеваний, повышения настроения и снятия стресса.
Будьте здоровы!

latania
написал 2 декабря 2014 в 08:38

Тоже таким пользуюсь, особенно во время простудных заболеваний. Недорого и эффективно. И другие запахи тоже люблю.

ellena14
написала 2 декабря 2014 в 09:33

Можно добавлять в увлажнитель воздуха пару капель.

написала 2 декабря 2014 в 10:35

Надо ещё купить , кончается. Планирую аромалампу приобрести, посмотрю действие.

Ninnella
написала 3 декабря 2014 в 01:56

А я такое апельсиновое использую, очень нравятся эфирные масла. Главное не перебарщивать с ними!

написала 3 декабря 2014 в 10:13

Апельсинчик тоже хорошо, он у меня есть. Сразу в баню захотела)))

Элинка
написала 4 декабря 2014 в 15:17

Очень полезное масло)

Amidala
написала 29 января 2015 в 21:11

Люблю масла. И пихтовое тоже хорошее маслице. Мы ребенка купали с ним когда-то, оно реально снимает напряжение в мышцах. Мы взрослые и не особо замечаем, а по ребенку сразу видно. Спит потом спокойно и долго.

Ты в баню ходишь, счастливица. Дай хоть позавидую чуток издалека, а то я уже забыла, что это такое. В сауну брезгую, честно. Как я мечтаю о своем доме, дворе и бане, а не квартире... Эх, надо было у Деда Мороза просить, а я другое желание загадала =)

написала 29 января 2015 в 21:29

Если честно, ещё не ездила на дачу. Надо бы. А в сауну тоже брезгую. Понятно, что своё лучше)