Отзыв:

Универсальная мицеллярка, хит Garnier.

25.01.2015
Дата: 11.06.2019
Достоинства: цена, деликатное очищение, универсальность, не оставляет жирной пленки
Недостатки: не справится с водостойким макияжем

Мицеллярная вода - одно из немногих средств, которое есть у меня всегда. Я могу забыть использовать тоник или умывалку, но мицеллярка - это вечный спутник при демакияже и изменяю ему только в командировках, куда беру очищающие салфетки из-за экономии места в чемодане.

Я успела перепробовать многие марки, включая аптечные Виши и Ля Рош Позе, но именно мицеллярки двух фирм я считаю самыми лучшими. Это Garnier и Nivea. Сегодня речь о самой известной мицеллярной воде масс-маркета - Garnier.

На данный момент у меня большая упаковка в 400 мл, рассчитанная аж на 200 применений. На самом деле количество я не считала, но поверим производителю.

Вода с розовой крышкой самая универсальная. Сейчас Garnier навыпускали массу ее вариаций, все буду пробовать и постепенно делиться мнением.

Что могу сказать об этом средстве:
отличный вариант для ежедневного демакияжа глаз, губ и лица. Для удаления водостойкого макияжа не подходит или, если нет спец. средства под рукой, придется запастись терпением и ватными дисками.
Стандартную же тушь, тональное средство и помаду удаляет хорошо, без нареканий.

Мицеллярка Garnier не оставляет разводов и жирной пленки, кожу не сушит. Хорошо очищает и освежает. По моему мнению, подходит для всех типов кожи, даже чувствительной. Средство деликатное и нежное.

Рекомендовать однозначно буду!