Отзыв:

Умная, послушная и самый лучший друг человека!

09.11.2013
Чигирин
Дата: 10.11.2013
Достоинства: Всех не перечесть!
Недостатки: Нет!

Овчарки очень умные животные. У нас они раньше бывали постоянно, дед терпеть не мог других собак. А вот Овчарок уважал, дрессировал, любил. Конечно первое время с ними приходится тяжеловато, нужно научить их быть послушными, дрессировать их (мы раз в неделю возили). Также желательно кормить их только свежим мясом, водить на прогулки.
Овчарка очень любит и уважает свих хозяев, слушает команду что им говорят. Любит детишек и никогда не приносят им вред. Также она хорошо охраняет Ваш дом и если Вы решили взять собаку именно этой породы, то проявите к ней свою заботу и Вы не пожалеете с выбором!

madamirina
написала 22 октября 2015 в 19:30

Очень умная и благородная порода.

Ivan-ml
написал 19 января 2016 в 11:43

Эти собаки очень преданные, умные, но и злопамятные. В детстве отец привез пса к бабушке и мы с ним игрались. Игры заключались в том, что бы сделать его позлее, так вот разозлили до такой степени, что кроме бабушки к нему никто не мог подойти... А вот когда повзрослее стали с братом, отец и нам такую красавицу привез... Итог дрессировали по книжке, собака выполняла все команды, кроме команды "Голос" - у нее практически не было голоса, причину мы так и не узнали(.