Отзыв:

Уменьшит отечность, убирет насморк

14.02.2016
Самара
Дата: 26.02.2016
Достоинства: Снимает отек, не сушит слизистую
Недостатки: Нельзя беременным и детям до 6 лет

Назальный спрей "Нокспрей" относится к сосудосуживающим препаратам для облегчения носового дыхания в период насморка. Действующее вещество оксиметазолин.

Спрей, в отличие от капель, удобен тем, что распыляется внутри пазух и не протекает в горло. Основная задача спрея - снять заложенность носа. Способ применения прост: нажать на сам флакон.

Мне достаточно одного впрыскивания в каждую ноздрю и эффект наступает через 10-15 минут после применения и продолжается у меня до 7 часов. Внутри упаковки подробная инструкция: Для тех, кому лень читать способ применения указан на самой упаковке

В состав входит камфора, которая борется с раздражением слизистой и препятствует ее высыханию. По моим ощущениям самый комфортный и удобный спрей для борьбы с забитым носом. Применять как и все подобные препараты нельзя более 5-7 дней. Спрей рассчитан на взрослых и детей старше 6 лет, а для детей младше кстати существует препарат на основе того же действующего вещества.