Отзыв:

Улучшений не почувствовала

17.10.2013
Дата: 22.10.2014
Достоинства: Укол не приносит болевых ощущений
Недостатки: Мне не помог
358 руб

Мексидол мне назначил терапевт после моих жалоб на головную боль, головокружение и повышенное давление. Приходилось мне делать уколы данного препарата и раньше, лет пять назад. Тогда мне их вначале вводили внутривенно, а потом продолжили внутримышечно. Так, якобы, эффект достигается быстрее. (Хотя особого эффекта я не ощутила). Сейчас же врач выписала мне только внутримышечные инъекции, которые я могу делать дома.

Ну что сказать, укол абсолютно не болючий, переносится легко, да и в ампуле всего 2 мл, они бегом вводятся, хотя по инструкции делать укол надо медленно. После первого укола у меня появилось несильное чувство тепла в области введения препарата. Нет, не жгло, а как бы грело. Через несколько минут прошло. Больше таких ощущений не возникало.
Делала я инъекции один раз в день в одно и то же время, в девять часов вечера. Ну я сама так решила (это я про время).
После первого укола на следующее утро особых улучшений я не заметила. На улице шел дождь, голова не болела, но сердцебиение было учащенным и в голове было как то неуютно. Да и следующие уколы никаких заметных изменений не принесли. Слышала, что мексидол частенько подделывают. Так вот, то ли мне подделка попалась, то ли он на меня просто не действует, но что делала я уколы, что нет - никакого результата. Читала в отзывах, что после инъекций мексидола у людей в голове все проясняется и жить хочется, так становится хорошо. У меня же как было до уколов, так все и осталось.
Самое неприятное, что врачи кроме этого препарата ничего другого назначать не хотят. Говорят:странно, что не помогает, должен помочь. Вот такая история.