Отзыв:

Улучшает состояние во время критических дней

08.06.2014
Дата: 13.09.2015
Достоинства: Улучшает состояние во время менструации
Недостатки: Не обнаружила

У меня много лет подряд гемоглобин почти на нижней границе нормального его значения. Вроде нет ничего такого страшного, что следовало бы переживать, но в период месячных почти постоянная головная боль, начинается жуткая слабость, которая продолжается еще после и не один день .

Мне в голову не приходило в это время принимать железосодержащие препараты. Хотя такой препарат, как Фенюльс мне был знаком, часто его видела у своей сестры. У нее гемоглобин периодически падал и ей его назначал врач-гематолог.

Однажды я поделилась своей проблемой с соседкой врачом-терапевтом по профессии. Она мнем посоветовала начинать принимать фенюльс дня за два до начала менструации, в период ее и еще один-два дня после. Удивительно, но с тех пор я не "боюсь" этих дней, после уже и дочка моя пользуется таким способом, также некоторые сотрудницы на работе, которые также раньше мучились.

Теперь давно забыли, в том числе и я, что когда-то было плохое самочувствие в период критических дней, его улучшает Фенюльс, который содержит не только железо, но и витамины группы В. Конечно, как и все лекарства его надо принимать с осторожностью, желательно по совету врача.