Отзыв:

Улучшает кровообращение, очищает!

28.07.2015
Россия
Дата: 12.01.2016
Достоинства: хорошее натуральное средство
Недостатки: не обнаружила

Думаю многие девушки знают о чудодейственных свойствах бадяги на кожу. Обычно я пользовалась для кожи лица сухим порошком этой пресноводной губки: разводила его с перекисью водорода и тёрла лицо. Оно жутко кололось, кожа краснела, потом слазил верхний слой кожи и кожа под ним оставалась очень нежной и гладкой, но вот пока старая кожа не слезет, приходилось терпеть жуткие мучения и мазаться гелями и кремами от ожогов.

В данном косметическом средстве помимо бадяги есть ещё и голубая глина, которая также известна своими омолаживающими кожу свойствами и способностью сужать поры.

Так вот, сочетание бадяга + глина = просто находка для современной косметологии: бадяга раздражает кожу, а глина смягчает её, делает более эластичной, поэтому процесс обновления клеток происходит не так мучительно.

При регулярном применении эти 2 компонента вместе способны сделать кожу более гладкой. Если у вас есть растяжки, рубцы или ещё какие-нибудь неровности и застаревшие повреждения на коже, то можно их сделать менее заметными. Конечно, чтобы избавиться от таких неприятностей насовсем, скорее всего придётся обратиться к более кардинальным мерам - пластическая хирургия или лазерное удаление рубцов, но если проблема невелика, то это средство может здорово помочь. Прочитав состав, можно убедиться, что там нет ничего лишнего, а значит навредить оно вряд ли сможет.

Мне это средство помогает бороться с чёрными точками (так как других неприятностей на лице нет) и в целом выравнивает структуру кожи. Только оно немного подсушивает её, поэтому потом приходится наносить увлажняющее молочко пантенол.

Кицуне
написала 12 января 2016 в 17:18

Я сухой бадягой все лицо сожгла, а в таком сочетании отлично. Особенно от пятен постакне. А глина ещё и подсушит хорошо. Только найти этот тюбик очень сложно.

grafinia1988
написала 12 января 2016 в 19:15

Я в ашане брала. Тоже сжигала лицо бадягой, потом лечилась пантенолом-спреем после ожогов. Зато после кожа стала изумительной, как старая слезла