Отзыв:

Угольные грабли

28.03.2014
Россия
Дата: 20.08.2022
Достоинства: Много натуральных компонентов в составе
Недостатки: Не всем уголь в помощь и на пользу
от 100 руб.

Зубная паста "Лесной бальзам" Минеральное укрепление с органическими маслами, углем и кальцием из серии Organic Oils - одна из моих декабрьских покупок на Озоне. Свой выбор именно на ней я остановила по двум причинам: 1) я давно хотела попробовать какую-либо пасту с углем и 2) мой будущий опыт предполагал расставание всего лишь с 75 руб. - на Озоне были предновогодние акции и скидки.

Упаковка изобилует надписями с обещаниями. Минеральное укрепление я проигнорировала как... да что уж там, как заведомое введение в заблуждение доверчивого покупателя. Моим зубам в помощь только принятый вовнутрь кальций в правильной его форме. А вот на усиленную гигиену полости рта за счет угля я рассчитывала. И вот тут меня поджидали грабли, на которые я и наступила.

Что получилось в итоге. Гигиена - это да, паста определенно очищает зубы от того, от чего должна, причем без мощного ментолового взрыва вкуса с навязчивым длительным послевкусием. Но я второй раз в жизни столкнулась с ситуацией, когда паста, разработанная для защиты зубов от чувствительности, стала причиной болей в полости рта. Плохо такие пасты влияют на дёсны, вот что. И неважно, BIO они с угольным абразивом, механически обдирающим дёсны, или вот такой продукт высокой химии.

Рекомендации. Если у вас проблемы с дёснами, то вам точно лучше пройти мимо этой пасты. А если чувствительные зубы, то есть смысл сначала затестить один тюбик на коллектив. В остальных случаях - это когда и зубы хорошие, и дёсны здоровые - шансы, что она вам подойдет, значительно выше. И цена сейчас, в августе 2022 года, тоже выше - стартует приблизительно от 100 акционных рублей за 75 мл. Там же, на Озоне.

Lily22
написала 20 августа 2022 в 14:34

еще не пробовала такую пасту. У меня чувствительность зубов повышена, поэтому очень тщательно подбираю пасты.

valera27
написала 21 августа 2022 в 08:48

Хорошо, что прочитала отзыв. Проблемы с деснами имеются, а к такой зубной пасте я давно присматривалась.

AnaS
написал 21 августа 2022 в 11:18

С моими деснами пройду мимо! Спасибо Вам за рекомендацию )

СебеНаУме
написала 23 августа 2022 в 10:54

Удивительно. Тоже проблема с деснами. Буду на чеку.

Ludmila1959
написала 27 августа 2022 в 18:07

с недавних пор полюбила все новинки этого бренда Лесной бальзам, мне подходят

ek9345
написал 10 сентября 2022 в 08:47

Я от нее в восторге.

Александр Терновой
написал 8 ноября 2022 в 11:38

Я в последнее время вообще редко чищу зубы, поскольку эмаль стала слишком чувствительной. Пока не чищу - все нормально, стоит почистить - сразу начинает реагировать на все. Эта зубная паста мне точно не подойдет.

Olga-Sy
написала 9 октября 2023 в 15:33

Да уж, одно лечим, другое калечим. Если паста так действует на десны - так себе результат. (Хотя у меня вроде с деснами всё в порядке, я и не такие ядрёные штуки пробовала, так что может быть, еще обойдется).