Отзыв:

Удобный сбор полезных трав от кашля.

17.11.2016
Дата: 29.01.2017
Достоинства: Приятное противовоспалительное средство
Недостатки: Для меня нет
50 руб

Очень многие из нас раз в год болеют ОРЗ. В этот зимний период заболевание как-то более значительно охватило наше население. Одним из главных результатов этой напасти является кашель. Лечит его каждый по своему. Кто-то пьет груду таблеток, кто-то использует народные средства. Каждый по своему прав.

Я после нормализации состояния решила использовать природные средства. Есть много рецептов для приготовления отваров против кашля. Они состоят из нескольких трав, которые необходимо соединить в определенной пропорции. Это долгая и скрупулезная работа. Знакомая подсказала мне, что в аптеке продается готовый грудной сбор. Когда мне выдали его – это оказался Грудной фитокомплекс №4, состоящий из 20 пакетиков подобных чайной заварке.

Первоначально они запакованы в общий пакет с надписью «Фармгрупп», который уложен в красочную картонную упаковку с информацией о самом товаре и предприятии-изготовителе.Пакетики очень удобны для приготовления отвара. Состоит этот комплекс из цветков ромашки аптечной, ноготков, листьев березы, мяты перечной и корня солодки. Как указано на упаковке, этот грудной сбор обладает противовоспалительным, отхаркивающим и смягчающим свойством.
Отвар ароматен и чувствуется присутствие ромашки и календулы. Присутствие солодки мягкое и ненавязчивое. Не все переносят солодку, но в этом составе она пьется легко. Если добавить в отвар немного лимона, то будет приятный травяной чай. После нескольких приемов чувствуешь смягчающее действие.

Этот напиток можно пить и как профилактическое средство. Примите помощь от природы и будьте здоровы!