Отзыв:

Удобный сайт, но много мошенников

26.02.2016
Дата: 11.03.2016
Достоинства: Хороший удобный сайт
Недостатки: Встречаются мошенники

Хочу рассказать, свои историю детального знакомства с сайтом Авито. Появился он несколько лет назад. И однажды очень меня выручил, когда неожиданно пригласили на свадьбу, а денег особо не было, воспользовалась поиском на сайте Авито и нашла прекрасное практически новое платье на копейки, в результате на свадьбе выглядела королевой.

Но отмечу, что это было года 4 назад да и искала я вещь. А в прошлом году сдала на права и остро встал вопрос с покупкой автомобиля. Решили купить недорогую машинку в пределах 50-60 тысяч, кто-то конечно скажет, что за такие деньги купишь разве что корыто, но вариантов предлагается на Авито очень много.

Итак, мои поиски начались, скажу, что сайт очень популярен, объявлений каждый день выкладывается очень много. Однако среди них есть и мошенники. Я пару раз попалась, но обошлось тем, что просто списали со счета рублей 20-30 за разговор с другим регионом.

Расскажу в чем же суть мошенничества. В первый раз увидела подходящий вариант автомобиля: девятка 2007 года выпуска, практически за 45 тысяч, позвонила по объявлению, молодой человек очень вежливо ответил, что машина забронирована, человек уже ищет деньги, но поскольку продажа срочная, то он ему дал лишь час и просил через час перезвонить. Я без задней мысли перезвонила и тогда молодой человек пустился в объяснения, что продает машину, потому что у сестры проблема, срочно нужны деньги, сам сейчас в другом регионе и предложил внести предоплату. Я тут же отсоединилась, но деньги за разговор с другим регионом с меня списали. Очень обидно. Второй раз было примерно тоже самое, но с другим автомобилем. Поэтому мой совет тем, кто как я ищет подержанный автомобиль за небольшие деньги, не ведитесь, если видите подобное объявление, и ни в коем случае не вносите никакой предоплаты. В итоге сайт Авито все же помог мне найти свою машинку.

Сама я ничего не продавала, а вот объявление о работе давала и работу тоже нашла благодаря этому сайту, точнее работа сама меня нашла. В Целом я сайтом довольна. К слову администрация сайта все же отслеживает разного рода мошеннические объявления и они очень быстро исчезают, да и для того, чтобы сообщить о подозрительном объявлении есть соответствующая кнопка.