Отзыв:

Напомнил мне детство

26.02.2016
Дата: 24.03.2017
Достоинства: Развивает мелкую моторику, интересен ребенку
Недостатки: Трудно собирать, быстро теряются детальки

Конструктор в виде липучек сейчас на пике популярности. Я тоже стала жертвой в хорошем смысле слова, рекламы этого конструктора и купила его своему ребенку.

Конструктор состоит из мелких деталек, которые напоминают шарики колючек репейника. На концах небольшие крючочки, которые цепляясь один за другой соединяют детальки. В целом конструктор веселый яркий, есть картинки кого можно собрать и дополнительные детали: глазки, ножки, ручки.

Цены на мягкий конструктор варьируются от 150 до бесконечности. Все зависит от количества деталей. Я для ознакомления выбрала что попроще и подешевле. Купила за 200 рублей.

Идея мне понравилась, сразу вспомнилось детство, как мы лепили с подружками из колючек разных мишек и заек. Ребенку тоже конструктор понравился, но сам он никак не мог сообразить как же разместить детальки, чтобы они в результате сформировались в какого-нибудь персонажа, которые были на картинках.

В общем вместе мы еще что-то сумели смастерить, а уж один он только быстренько разбросал эти мелкие "колючки", а поскольку их было не так много, то и играть сейчас уже практически не с чем.
Из плюсов хочется отметить, что мелкие детальки развивают мелкую моторику рук, яркий окрас "колючек" делает их привлекательными для детей. А из минусов - все таки детками сложновато собирать из таких деталей, и поскольку они мелкие, то быстро и безвозвратно теряются.