Отзыв:

Удобный пассивный заработок на вопросах и ответах

03.10.2015
Липецкая область
Дата: 10.08.2023
Достоинства: Простота заработка, вывод на большинство сервисов, возможность дополнительного заработка
Недостатки: Мало преимуществ у премиума, долгий вывод средств

Сайтом Bolshoyvopros я пользуюсь более активно лишь пару-тройку последних лет, хотя зарегистрировался там еще 8 лет назад, просто на тот момент не разобрался в особенностях проекта, поэтому и заработок меня не впечатлил изначально, но потом все чаще от коллег слышал упоминания об этом проекте и все же решил вернуться, ну и разобрался в начислениях более детально.

В принципе проект реализован таким образом, что нужно задавать вопросы и отвечать на уже имеющиеся вопросы от других пользователей, за просмотры которых предусмотрена оплата, увы она меньше, чем например платят за просмотры отзывов на других проектах, но учитывая то, что просмотров популярных вопросов бывает значительно больше, из этого и получаются неплохие доходы, при этом количество друзей или подписчиков на начисления практически не влияет, от их просмотров и голосов увеличивается только репутация.

Она в данном случае тоже важна, ведь от нее зависит коэффициент обмена кредитов на рубли при выводе, что на мой взгляд уже лишнее и гораздо удобнее было бы обойтись без них и сразу производить начисления в деньгах, но в моем случае 1 кредит равен 85 копейкам, а чтобы получать за него 95 коп, что является максимумом, репутация должна быть более 500К, хотя добраться до этого значения крайне сложно, для меня например это вообще нереально.

Выводить заработанные средства можно разными способами и для всех предусмотрена комиссия, в среднем это 4%, например мне удобнее получать деньги на электронный кошелек, но стоит учитывать, что вывод у сервиса достаточно долгий, занимает этот процесс около 1 месяца, можно конечно выводить и в конце месяца, но я все же привык так, ведь если забыть об этом и не успеть вывести средства в текущем, то ждать придется еще месяц, на мой взгляд время ожидания могло бы быть и меньше, учитывая большое количество пользователей, курс обмена и комиссию.

Некоторые пользователи еще расходуют кредиты на покупку премиум-статуса, мне доводилось им пользоваться, конечно приобретал его не сам, а просто стал лучшим автором за сутки и в этом случае можно заработать дополнительно 50 кредитов, небольшую добавку к репутации и как раз этот статус, насколько помню дней на 10, но в принципе мне и этого хватило, чтобы оценить его преимущества, которых на самом деле почти нет, многим авторам, которые пришли на проект только для того, чтобы заработать максимальное количество средств самостоятельно им пользуются лишь для того, чтобы добавлять нежелательных по их мнению авторов в черный список, в таком случае не удастся отвечать на их вопросы.

Особенно удивляют те личности, которые ранее добавились ко мне в друзья и там остаются до сих пор, активно отвечали за мной и на мои вопросы, что делают и сейчас, а потом через какое-то время обнаруживаю себя в их ЧС:

Что касается доходов, то они у меня следующие:

В принципе доходы зависят от определенных особенностей, ведь в данном случае оплачиваются просмотры и при этом важно, чтобы вопрос был популярным (порой заранее это понять сложно, приходится предполагать), иначе и толку от ответов на него не будет, еще отдельная категория конечно есть, где собраны вопросы, за лучший ответ на который можно получить бонус, но желающих ответить там обычно и так хватает.

А придумать оригинальный и актуальный вопрос бывает довольно сложно, учитывая например то, что обычно меня опережают другие пользователи, которые лучше следят за новостями например, поэтому чаще отвечаю на уже имеющиеся вопросы, чем задаю их, ведь с оригинальностью там строго и если подобный вопрос уже имеется, то его удалят и подобная ситуация мне не нужна.

Имеется у сервиса и партнерская программа, но для меня она не очень подходит, во всяком случае большинство новичков вообще не читают правила (например используют скопированные откуда-то тексты для ответов), соответственно нарушают их довольно грубо и впоследствии естественно оказываются заблокированными.

В остальном для пассивного заработка этот проект вполне подходит, достаточно лишь иногда заходить и отвечать на некоторые вопросы, чтобы получать стабильную прибыль.

Olenka79
написала 10 августа 2023 в 10:45

5 минут назад зарегилась там )

Priscilla
написал 10 августа 2023 в 14:13

А неплохо у вас получается там! =)

mary83s
написала 10 августа 2023 в 15:23

Я тоже в свое время не особо разобралась, а сейчас уже и не до этого, а ты молодец))

mastermiha
написал 11 августа 2023 в 07:13

Думаю и сейчас не поздно разобраться, во всяком случае у меня там доход в 15-20 раз больше, чем например тут.

Masterpiece
написала 10 августа 2023 в 17:24

Вы молодец! Желаю и в дальнейшем успехов!

natsha
написала 11 августа 2023 в 00:21

Отличный доход! У меня в среднем 2 кредита в день

Olga-Sy
написала 6 октября 2023 в 10:11

Для меня на БВ получается не такой уж пассивный заработок, но затягивает (меня лично затянуло). Доход у вас и правда чудесный (а это примерно со скольких ответов так выходит, если вам не трудно сказать?)

mastermiha
написал 6 октября 2023 в 16:49