Тип уборки
Функциональность
Удобство
Отзыв:

Удобный, легковесный, прост в использовании

18.03.2015
Дата: 20.03.2015
Достоинства: не требуется мешков для сбора пыли, пылесос очень мощный
Недостатки: быстро засоряется фильтр
Функциональность
Удобство

Пылесос LG VK69163N был куплен после того, как в старом устройстве сгорел моторчик. Новый помощник по хозяйству первые дни очень радовал – очень легкий, удобный даже для того, чтобы держать его в одной руке, когда другая занята шлангом. В комплекте имеются сменные насадки: основная рабочая щетка, которую можно переключить на уборку ковров или уборку гладкой поверхности, вроде линолеума; насадка, напоминающая сплющенную трубку – ей удобно чистить щели между диванными подушками; маленькая насадка с щетиной. Для сбора пыли предусмотрен съемный пластиковый контейнер. Мощность мотора такова, что ковер присасывает к щетке. Чтобы это не мешало водить по ковру щеткой, можно открыть клапан в верхней части шланга. Но через пару недель начались проблемы – пылесос стал плохо всасывать пыль. Обзвонив нескольких знакомых, нашли решение проблемы – надо регулярно прочищать фильтр между пылесборником и кожухом мотора. В общем претензий к устройству больше нет, если вы в принципе согласны после каждых 4-5 уборок чистить, промывать и сушить этот фильтр, то сам по себе пылесос хорош.

Al-lica
написала 25 марта 2015 в 16:34

У меня такой же, и та же самая проблема. Первое время пылесос мне линолеум вздыбил, а через полгода плохо стал всасывать пыль даже с пола. Приходится всё время чистить фильтр.