Лобзик электрический DeWalt DW349
Функциональность
Удобство
Отзыв:

Удобный и надежный лобзик.

24.07.2016
Иваново
Дата: 20.09.2016
Достоинства: Прорезиненный корпус, длинный провод, удобное переключение скоростей, набор пилок в комплекте.
Недостатки: Неровная подошва (можно исправить).
Функциональность
Удобство

Доброго всем суток. Сегодня хотел бы рассказать об электролобзике DeWalt DW349. Конечно этот отзыв больше рассчитан на мужчин, но может оказаться полезным и для девушек, если они решат сделать любимому подарок.

Скажу сразу, что я его купил не для масштабных работ, а для небольших домашних поделок из фанеры (полка, тумбочка, стол). Начну с минусов, к тому же их и не много.

Подошва у инструмента немного кривая и для капризных пользователей, в том числе и меня, это не приятно. В принципе проблема разрешима, то есть своими силами можно выправить, что я и сделал. Так же нет защитного экрана на пилке и потому обязательно нужно пользоваться инструментом в защитной маске.

Теперь перейдем к плюсам. Передняя часть и ручка корпуса прорезиненный, что не позволяет скользить руке. Кнопка пуска большая и потому удобно ее держать в нажатом виде долгое время.

Скорость переключается колесиком в верхней части и расположена она так, что, когда рука лежит на ручке, можно большим пальцем прокручивать это колесико без отрыва и перемещения руки.

Кабель мягкий и имеет длину не менее 3-х метров, что достаточно для удобной работы. Прилагается к лобзику и пластмассовая насадка на подошву, что дает возможность распиливать крашеные и лакированные поверхности без их повреждения. Так же в подарок прилагается набор пилок, что не может не радовать.

В целом я электролобзиком доволен. Конечно хотелось бы иметь в комплекте и кейс, но, за неимением такового, приходиться использовать для этой цели родную картонную упаковку.

Оценку я ему поставлю 5, так как он ее по праву заслужил, хоть и имеет небольшие минусы.