Функциональность
Удобство
Отзыв:

Как воздухоочиститель не очень

24.07.2016
Иваново
Дата: 03.04.2017
Достоинства: Не дорогой
Недостатки: Фильтр не справляется
2950 р
Функциональность
Удобство

Доброго всем времени суток.

Недавно приобрел воздухоочиститель Elikor Davoline. Вкратце хочу сказать, что как воздухоочистетиль данная модель не очень.

Данный Elikor имеет сменный угольный фильтр, благодаря чему и должно чиститься, то есть без подключения к общей вытяжной системе. Конечно там есть возможность установки трубы к вытяжной системе, но я пока не успел закупить нужного материала и испытать. Данный угольный фильтр со своими обязанностями не успевает справляться.

Испытывали во время жарки блинов. Первая партия шла хорошо. Конечно запах был, однако задымления от жарки не было заметно. Однако минут через 15-20 появилась резь в глазах. Возможно произошло вот что. Через фильтр прогонялся дым и какая-то часть дыма задерживалась, а какая-то вновь выбрасывалась в воздух Вот видно эта выброшенная "какая-то часть" и накопилась в комнате. Так что я пришел к выводу, что аппарат обязательно нужно "привязывать" к общей вытяжной системе.

На счет шума конкретно сказать не могу, так как не с чем сравнить. По моим ощущениям на скорости "3" идет сильный шум, хотя и на 2-ке не тихо.

В заключении скажу, что данный аппарат своих денег стоит, так что можно и купить.