Отзыв:

Удобная кружка, из которой приятно пить чай

15.03.2015
Казахстан
Дата: 17.01.2024
Достоинства: красивая, удобная, идеальный объём
Недостатки: нет

Всем добрый день!
У меня уже есть керамическое блюдо Toro, а теперь появилась и кружка.

Может, кому-то совершенно неважно, из какой тары пить чай, но я считаю, что кружка должна быть удобной.
В чём заключается удобство?
Объём кружки выбирается индивидуально, исходя из предпочтений. Ведь кто-то любит пить из маленьких кружек, кому-то подавай пиалу, а кто-то предпочитает наливать чай чуть ли не в пол-литровую кружку.
Кружка должна быть устойчивая. Кружки, зауженные книзу, часто переворачиваются, создавая неудобство, вызывая конфуз.
У кружки должна быть удобная ручка.
Многие сейчас пользуются микроволновками. Значит, кружка должна быть из такого материала, чтобы её можно было ставить в микроволновку.
Ну и конечно, кружка должна радовать глаз.
Все эти качества подходят к моему новому приобретению – кружке toro.

Вся информация о кружке написана на круглом стикере, приклеенном к донышку. Конечно, там сложно что-либо разобрать, так как шрифт очень мелкий!

Но так как я кружку покупала через интернет-магазин, то там можно легко получить всю нужную информацию.
На стикере есть надпись на чешском языке, поэтому на первый взгляд кажется, что посуда чешская. Но на самом деле кружка изготовлена в Китае. По крайней мере, так написано на сайте.
Кружка изготовлена из фарфора.
Цвет: мультиколор. На кружке нарисованы симпатичные птички, кажется, снегири. Поверхность очень гладкая и блестящая.
У кружки удобная ручка, даже для руки взрослого человека.

Покрытие глазурованное, поэтому кружку можно ставить в СВЧ, а также её можно мыть в посудомоечной машине.
Внутренние стенки белые, без рисунка.

Объём кружки: 320 мл.
Диаметр: 8 см.
За эту кружку мы заплатили 1350 тенге (264 рубля).

Lily22
написала 17 января 2024 в 20:12

классная кружка с птичками отлично подходит для напитков, особенно, утренних, когда птички на кружке напоминают о новом дне и новых возможностях

Olga-Sy
написала 18 января 2024 в 01:13

Действительно удобная кружка, и очень милый рисунок: подойдет к любой современной и классической кухне. Отличное приобретение (и даже недорого получилось).

написала 18 января 2024 в 08:44

Объем кружки хороший- небольшой и не маленький.