Отзыв:

Удобная бесплатная доска объявлений

15.06.2013
Дата: 13.07.2014
Достоинства: Бесплатно, продается все, удобно
Недостатки: Нет сортировки объявлений по продавцу

На сайт Avito.ru я попала случайно - искала б/у вязальную машинку и поисковик привел меня на частное объявление с машинкой моей мечты. Я очень волновалась, совершая первую покупку на Авито, но все прошло замечательно, машинка меня порадовала и продавец оказался приятной женщиной.
Через месяц, прочитав отзывы о продаже ненужных вещей на разных сайтах в Интернете, я решилась и разместила первое объявление на Авито. Через неделю старая игра ребенка была продана, я стала смелее и разместила еще десяток объявлений. Теперь это стало моей привычкой, как только какая-то вещь в доме кажется мне ненужной, я сразу ее фотографирую и размещаю объявление. Потом, если покупатель не находится сразу, снижаю цену или прилагаю к вещи какой-нибудь подарок и она в итоге все равно продается.
Еще у меня есть хобби - вязание крючком ажурных салфеток и других мелочей. Оказалось, что и эти вещицы тоже пользуются спросом. Я вяжу почти каждый день и раньше ограничивала себя в вязании, так как уже не знала, куда эти салфеточки девать, но сейчас такой проблемы нет, салфетки покупают как обычные люди, любящие уют, так и дизайнеры - для декорирования свадеб, фуршетов и прочих мероприятий. Продажи идут лучше, чем на Ярмарке Мастеров (там в основном люди заказывают что-нибудь необычное, а готовые вещи покупают редко).
Для Авито у меня есть отдельная почта и отдельный номер телефона, я боялась спама, но в целом спама не так уж и много приходит. Иногда приглашают в какие-то салоны красоты (типа Desheli), якобы подруга дала им мой телефон, но я-то знаю, что этот номер размещен только на Авито, передаю привет "подруге Авито" и вешаю трубку.
Все встречи с покупателями назначаю в вестибюле свой станции метро, так как сразу решила, что никого в дом приглашать не хочу, никуда ездить с вещами не буду и с почтой не связываюсь - все равно всё покупают, коллекционеры "книг и брелков" из других городов присылают ко мне своих знакомых, живущих в моем городе.
Платными услугами сайта Авито я не пользовалась ни разу - предпочитаю поднимать объявления раз в месяц, заодно учусь красиво фотографировать и описывать свои товары.
Я довольна сайтом avito.ru, размещать объявления и общаться с покупателями мне удобно. Жаль немного, что покупатели не могут посмотреть все мои объявления сразу, но я создала страничку на другом ресурсе, где перечислила все свои объявления на авито со ссылками на них и всем покупателям даю адрес этой странички. Некоторые покупатели следят за обновлениями моего "магазинчика", ассортимент которого помогают пополнять теперь и мои друзья, которые просят меня продать и их старые вещи.
Кстати, быстрее всего я продала велосипед ребенка из которого он вырос (за 2 часа), б/у электрическую блинницу (за 1 день и даже очередь была) и дизайнерские туфли, купленные по Интернету и не подошедшие подруге по размеру (за 1 день).