Отзыв:

Хороший обруч по оказываемому эффекту , жаль, что развалился

15.06.2013
Дата: 25.06.2013
Достоинства: эффективный, приятный масса, уменьшение объема талии
Недостатки: непрочный

Обручем Torneo Magic Hoop Bio (пластиковый, оранжевый, с массажными шариками из Био-Керамического материала)я пользовалась несколько лет назад, если бы не сломался, пользовалась бы и сейчас, но пластик в местах креплений сегментов обруча через пару месяцев регулярных занятий стал потрескивать, я замотала обруч скотчем, но помогло это не надолго - обруч потерял свою круглую форму и в итоге, помучившись немного, я его выбросила. А еще раньше я выбросила так называемый "компьютер", который к этому обручу прилагался - на мой взгляд бесполезная вещь (он считал количество оборотов обруча и показывал на основе этих данных изменение объема талии и расход калорий по его мнению).
Что касается самих занятий с обручем весом в 1 килограмм, то эффект, которого я ожидала, действительно был: уменьшился объем талии, появился красивый изгиб в этой области. Уменьшились хронические боли в спине за счет массажа. Крутить обруч сначала было больно, появлялись синяки, но через некоторое время синяки сошли, а новые уже не появлялись и я начала получать настоящее удовольствие от вращения обруча. Я смотрела новости и одновременно крутила обруч. Где-то прочла, что крутить надо в обе стороны. В одну сторону я крутить уже умела, в другую пришлось учиться, сейчас кручу любой обруч в обе стороны без проблем.
Из своего опыта занятий с обручем я поняла, что мне не нужен сборный обруч, так как я не перевожу его с места на место, и после поломки сборного обруча Torneo Magic Hoop Bio купила пару прочных железных обручей и занимаюсь теперь с ними. Честно говоря, эффект и от обычных тяжелых обручей тот же - крепкая талия и отсутствие в этой области лишних жировых отложений.
Я не буду рекомендовать именно этот обруч для регулярных интенсивных занятий, так как он не очень прочный.