Функциональность
Удобство
Отзыв:

Удивительный смартфон

01.12.2013
Дата: 07.12.2013
Достоинства: Стильный дизайн, все современные характеристики смартфона при вполне бюджетной цене
Недостатки: Не вижу особых минусов, просто мне изначально не повезло с конкретным телефоном
Функциональность
Удобство

В этом году мы купили в семью сразу три смартфона Sony Xperia J. Детям повезло, у них сразу всё работало отлично и смартфоны их вполне устраивали. Действительно, плюсов предостаточно: относительно недорогой по цене, великолепный дизайн, удобно лежит в руке и в нём есть всё, что мы хотим получить от смартфона за разумные деньги. Мне не повезло. С моим телефоном сразу всё было, как говорится, не слава Богу. Зарядку практически не держал, максимум 10 часов без использования Интернета, а только в режиме телефона. Я всё время носила в сумке зарядное устройство. Плюс к этому, при каждом выключении телефона сбивалось время и дата и никакие настройки не могли это изменить. Потом перестало обновляться ПО, потом исчезли все сохранённые контакты. Тут я разозлилась и сдала телефон в сервисный центр по гарантии. Ремонтировали аж 28 дней!!! Отправляли на фабрику. Заменили в телефоне всё, соответственно, и IMEI. И... о, чудо!!! Я получила совершенно другой телефон в том же самом корпусе!!! Первый раз я зарядила телефон через 8 !!! Дней и несколько часов, и это при том, что телефон у меня рабочий, разговариваю я по нему с 8 утра до 11 вечера. Я в шоке! Зарядился очень быстро. И теперь он меня радует, радует, радует. Конечно, многие пользователи считают, что в этом смартфоне кроме дизайна больше ничего особенного и нет. Не соглашусь. И камера не плохая, хотя лучшие фотографии получаются при хорошем освещении, но ведь это и не фотокамера, а смартфон. Звук, на мой взгляд, отличного качества. Изображения в экране чёткие, контрастные. Памяти мне вполне хватает и без дополнительной microSD. В целом, за эти деньги получаешь хороший стильный смартфон.