Отзыв:

Удивительный фильм!

05.07.2013
Дата: 15.11.2013
Достоинства: Сюжет, музыка, актеры

Он удивителен даже не тем, что это кино европейское, а не американское. И не сюжетом своим удивителен, который как раз-таки не нов - тема путешествий в прошлое, чтобы изменить будущее, эксплуатировалась уже не раз. Он удивителен своей атмосферой и тем состоянием души, которое наступает после его просмотра.

Представьте - вы засыпаете на плече у любимого в августе, а просыпаетесь в феврале, когда с этим любимым еще и не познакомились даже. И ваши попытки доказать что-то любимому человеку ни к чему не приведут - он не знает вас еще! Именно в такую ситуацию попала Юлиана. И она не знает, что ей делать - попытаться изменить прошлое? А вдруг ее встреча с любовью всей жизни сорвется? Или вдруг все просто сложится не так, как раньше, а хуже? Ведь не узнаешь, пока не попробуешь...

В фильме играет великолепный саундтрек - это и финская музыка. И страстное танго, и просто тревожная, но прекрасная инструментальная музыка. Создатели постарались на славу, я считаю. Это совместный фильм Германии и Финляндии, актеры немецкие в основном - мне неизвестные, но достаточно талантливые. Актриса, сыгравшая Юлиану, понравилась мне больше остальных - она чувствовала как будто по-настоящему, не играя, а это - самое главное в хорошем кино!

Посмотрите фильм вместе с любимым человеком, позвольте себе и ему на секунду представить, что такое возможно. Что бы вы сделали на месте героини? Мне не довелось с любимым вместе посмотреть, но свои мысли по этому поводу я уже сформулировала, и я бы не стала повторять ошибок Юлианы, надеюсь.