Отзыв:

Грустный фильм

05.07.2013
Дата: 06.12.2013
Достоинства: Грустная история
Недостатки: Есть незначительные

Для меня это кино стало самым грустным фильмом в определенный период. Я бы не сказала, что фильм мне очень понравился - он слишком уж грустный, печальный и безысходный. И если в "Сладком ноябре" есть какой-то оптимизм - и после смерти человека память о нем живет, то в этом фильме его нет - только безысходность и пессимизм. И поздняя любовь постаревшего ловеласа в исполнении Ричарда Гира так же грустна, как и осень в Нью-Йорке - она такая же унылая. И это именно осень - закат жизни как героя (ну ему около 50 уже. Подразумевается, что он уже никого и не полюбит в своей жизни, с таким-то потребительским отношением к женщине), так и героини, которой осталось жить всего чуть-чуть.

Не знаю почему, но меня фильм не очень впечатлил - и плакать не хотелось во время просмотра, и переживаний особенных не было - просто смотрела на все это как на констатацию факта - грустного, но неизбежного. Жаль, что кино не получилось цепляющим - тема-то сильная в нем поднята, было бы классно, если бы актеры в нем лучше раскрылись!