Графика
Отзыв:

Удивительные приключения на Диком западе

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 16.08.2013
Достоинства: мультик - пародия на западные фильмы, веселый и хорошо нарисован
Недостатки: нет
Графика

Дочка только вот не так давно стала с интересом смотреть этот мультфильм, до этого как то не нравились ей все эти перестрелки,невнятная речь ( точнее имитация речи- все и без слов особых понятно).

А сейчас уже начала смеяться над приключениями двух ковбоев. Меня среди всех персонажей более всего умилила корова.Если бы не она, то жизнь ее хозяина на ранчо совсем бы была печальной и беспросветной. Дикий запад все таки - край суровый.

Много юмора, вообще данный мультфильм, пародия на соответствующие кинофильмы, которые уже в то время (1981 год) были известны нашему зрителю. И на мой взгляд получилось достоверно. Авторы подметили общие особенности фильмов- вестернов.

Мне нравится момент, когда ковбой на ранчо пытается подоить свою корову, но удоя почти нет. Сначала он сам с надеждой заглядывает в пустое ведро, потом тоже самое делает кот. И смешно, и как то жаль этих бедолаг одновременно.

Концовка мне понравилась, хотя я думала, что фермер совсем по другому поступит.

Нарисован данный мультик своеобразно. Много желтого в тонах, но тут это у месту - ведь действия разворачиваются в пустынной местности. Не скажу, что мне очень прямо такой стиль нравится, но за счет хорошего юмора на такие тонкости уже не смотришь.