Отзыв:

Удивительно, но масло совсем не масляное

17.06.2014
Дата: 31.05.2018
Достоинства: Миленькая упаковка, недорого, приятный запах, облегчает расчесывание, легко смывается, не жирнит волосы
Недостатки: Не делает ничего особенного

Когда я купила масло для волос в ведерке в Фикс Прайс, я думала, что масло будет сильно жирнить волосы, его трудно промыть, и использовать его буду редко, как маску. Мои предположения не оправдались. Но обо всем по порядку.

Ведерко с маслом продается в ФП вместе с другими средствами Fito косметик из этой линейки. Буквально целые полки заставлены этими ведерками, смотрится мило.

Ведро из пластика, объем далеко не майонезный, 155 мл.

В составе имеются масла и экстракты растений, а также химические вещества. В целом большого криминала в составе я не заметила.

Масло желтоватого цвета, густое, совсем не жирное вопреки моим ожиданиям. Его можно брать руками, после этого кожа совершенно не жирная. То есть, с настоящим маслом мало общего.

Запах слабый, но очень приятный, мне напомнил кокос. На волосах не остается.

В способе применения сказано, что наносить средство нужно на длину, но в то же время написано, что оно стимулирует рост волос… Это мне кажется противоречивым. Чтобы стимулировать рост волос, нужно наносить средство на кожу голову, разве нет? Сам по себе волос – мертвый отросток, как можно стимулировать его рост, измазав маслом? Если я ошибаюсь, прошу написать в комментариях.

Тем не менее, я наносила масло на кожу головы вопреки совету на этикетке. Ощущается очень слабое жжение, и то только при попадании масла на кожу лица.

Смывается средство очень легко, жирности не оставляет. Использую его вместо бальзама для волос, применяю через день. Мою волосы с такой же частотой, как и без масла, т.е., раз в 2 дня. Тип волос у меня нормальный.

Что дает масло? То же самое, что любой бальзам – легкость расчесывания, небольшой блеск. Усиленного роста или какого-то особенного эффекта не заметила.

В итоге скажу, что густое перцовое масло – не более, чем обычный кондиционер. Маской его не назовешь. Главное, что оно делает – облегчает расчесывание. Приятно удивило, что волосы не становятся жирными.

написал 31 мая 2018 в 08:23

Мне бы не очень понравилось жжение кожи головы и лица. Может и в глаза попасть. Или вызвать аллергическую реакцию.

написал 31 мая 2018 в 16:40

мне тоже не нравится жжение, но тут оно очень-очень слабое, можно сказать, его нет

Elemira12
написала 31 мая 2018 в 10:25

Красивый блеск на волосах.

написал 31 мая 2018 в 16:44

спасибо

mary83s
написала 31 мая 2018 в 17:38

Будем теперь знать!)

lucky
написала 31 мая 2018 в 19:53

Я не рискую брать что-то для волос из ФП:) Фотографии у Вас чудесные.

написал 1 июня 2018 в 16:23

спасибо :)

Pomposhka
написала 1 июня 2018 в 11:25

Как-то эффекта минимум, облегчают рассчесывание большинство средств, хорошо хоть волосы не жирнятся и вид не меняется - здоровые блестящие волосы