Цена/качество
Эксплуатационные свойства
Отзыв:

Удержит всё!

17.06.2014
Дата: 06.01.2016
Достоинства: Доступная цена, прочно удерживает предметы, долгий срок службы
Недостатки: Маленький размер
от 50 до 70 рублей
Цена/качество
Эксплуатационные свойства

До недавнего времени я не подозревала о существовании ковриков-липучек, которые можно использовать в машине для удержания телефонов или других предметов.

Телефон в машине я обычно клала в углубление рядом с рычагом переключения передач. Однажды муж замелил, как я тянусь за телефоном, при этом отвлекаясь от дороги и сказал, что мне нужен липкий коврик. Я была не против его приобрести, но в магазинах мне такое чудо не попадалось. К счастью, попалось оно мне в совместных закупках.

Цена коврика – 61 рубль. Позже, когда я уже знала, как они выглядят, я видела такие коврики в магазинах, где продавали диски и флешки по 70 и даже по 50 рублей.

Но в то время я считала, что заказать коврик можно только через Интернет.
И вот мой заказ у меня, вскрываю и вижу маленький черный коврик. Он сделан из материала, похожего на резину. Нижняя сторона гладкая, ей он был прилеплен на прозрачную пленку. Верхняя – в мелких ямках. С обоих сторон коврик очень липкий. Нет, не просто очень, ооооочень липкий!

Я прилепила его на свободное место на панели приборов и поместила на него телефон. Для надежности прижала посильнее, т.к. размещен коврик почти вертикально.

Вскоре раздался звонок, я стала снимать телефон, но это оказалось не так просто. Проще было оторвать коврик от панели, чем снять телефон.

Потом я приспособилась к липучке, стала прилеплять предметы слегка приложив, без нажима. И держатся они прекрасно. Причем, коврик с легкостью удерживает не только небольшой телефон. Муж вешал на него планшет (правда, не крупный), и он держался без проблем.
Постепенно коврик покрывается пылью, и клеящие свойства ослабевают. В этом случае его достаточно просто протереть мокрой салфеткой, дождаться, пока он высохнет (минуту или две), и можно снова смело лепить на него вещи.

На телефоне от коврика остаются отпечатки, но не стоит этого бояться, они очень скоро бесследно исчезают.
На данное время пользуюсь ковриком примерно полтора года, он по-прежнему липкий и продолжает верно мне служить.

saskimey
написал 7 января 2016 в 13:09

пыле- и мусоросборник! у меня такой же, только серый

oquarius
написал 7 января 2016 в 13:38

поэтому я иногда его мою :)