Отзыв:

Отзыв о сайте Аптека ру: заказ, получение, оплата, что понравилось, что нет

17.06.2014
Дата: 19.01.2017
Достоинства: Удобный сайт, широкий выбор, бесплатная доставка
Недостатки: Не все препараты дешевле, в заказе не указывается количество штук

О сайте Аптека ру я слышала много. Думаю, многие знают, что цены на некоторые препараты там выгоднее, чем в обычных аптеках, на некоторые – практически не отличаются.

У меня не было необходимости делать заказ на сайте, медикаменты покупала в оффлайн-апеках, и все меня устраивало. Но я прочитала много отзывов о масле какао, и меня оно так заинтриговало, что захотелось его приобрести. Я обошла несколько аптек и не нашла его. Вот тогда-то и воспользовалась сервисом Аптека ру.

Как сделать заказ? Сначала на сайте нужно зарегистрироваться (или войти). Регистрация занимает минут 5, не больше.

Находим желаемый товар. Можно воспользоваться поиском. Мне понравилось, как работает поиск на сайте. Можно написать неполное название препарата, и система выдаст несколько похожих вариантов.

В моем случае – масло какао Йодангин.

Указываем нужное количество штук, жмем «Купить», потом – «Оформить».

В открывшейся корзине видим свой заказ, сумму и описание скидок (о них - позже).

Нужно помнить, что минимальная сумма заказа на сайте – 350 рублей.

Жмем кнопку «Оформить заказ».

Далее нужно выбрать пункт доставки. Пункты можно увидеть, нажав на ссылку «Пункты доставки» внизу страницы.

Когда все указано, отправляем заказ в обработку.

Что дальше? Я оформляла заказ вечером. На следующее утро мне позвонили и попросили подтвердить заказ. Сказали также, что заказ будет на месте через 1-2 дня, и забрать его нужно в течение 5 дней.

Оплата проводится при получении заказа. Наличными или безналом - зависит от аптеки.

Через 2 дня мне позвонили и сообщили, что заказ доставлен. Также пришло сообщение на почту. А потом еще раз позвонили, уже из аптеки, и сообщили, что заказ доставлен.

Получение. Признаюсь, я получала заказ не сама, а подруга, которая работает поблизости от аптеки. И мой заказ не нашли, причем, ни по номеру заказа, ни по поиску масла какао.

Тогда я позвонила в аптеку, спросила, как так. Мне ответили, что заказ есть, искали именно масло какао, без номера.

В другой раз снова получала подруга, заказ нашли.

Не могу сказать, что было впервые, но подруга сказала, что и во второй раз продавец была очень невнимательна. Возможно, вначале она пропустила мой заказ.

Но тут и моя вина есть, если бы я была лично, я бы настояла на поиске.

Мой заказ. Упаковано все было в небольшой запечатанный пакетик, на котором наклейки с адресом пункта доставки и моим телефоном.

Что мне понравилось в сервисе Аптека ру?
- Удобная навигация по сайту
- Быстрая и бесплатная доставка
- Можно выбрать удобный пункт доставки (их много)
- Широкий выбор
- Цены на некоторые препараты ниже, чем в реальных аптеках
- Возможность получить скидку

О скидках. На сайте Аптека ру введена бонусная система «Витаминки». Накопив определенное их число, можно получить скидку от 2 до 6%. За что дают витаминки и все подробности о них – на скрине.

Что мне хотелось бы улучшить?
Меня устроило практически все, но вот мой заказ на сайте выглядел так:

Состав заказа:
ЙОД-АКТИВ 100 N60 ТАБЛ
ЙОДАНГИН КАКАО МАСЛО 10,0 N1
СЕЛЕН-АКТИВ N30 ТАБЛ

Не было указано количество каждого из товаров. Хотелось бы, чтобы это тоже было написано.

berta2015
написала 19 января 2017 в 20:46

Вчера только лазала там, не совсем разобралась, правда. Да и цены оказались совсем не ниже, чем в обычных аптеках.

СебеНаУме
написала 20 января 2017 в 18:53

Неоднократно выручал))

Гармония
написала 20 января 2017 в 20:08

Когда жили в Геленджике, с удовольствием пользовалась этим сайтом, особенно выгодно было памперсы и салфетки для ребенка покупать. А сейчас переехали, и, увы, тут нет аптек для доставки.

Морская звезда
написала 21 января 2017 в 11:47

Мне нравится аптека, цена бывают сильно отличаются от аптечных в лучшую сторону

Ленка
написала 21 января 2017 в 13:13

Пользовалась однажды, удобно и доставляют быстро.

Criolla
написала 21 января 2017 в 18:06

Столько положительных отзывов, решила там себе заказать витаминки для волос Мерц. В обычной аптеке покупала за 803 рубля, а в аптеке.ру такая же упаковка за 893 рубля. Не стала заказывать, и интерес пропал.

ALIHO
написала 3 февраля 2017 в 23:31

мне кажется, что это удобный сервис.

marina65
написала 20 октября 2017 в 23:03