Отзыв:

Уделите время себе, почувствуйте себя красивой с ухоженными волосами

09.09.2015
Челябинск
Дата: 17.12.2023
Достоинства: легко смывается, распутывает волосы
Недостатки: травяной запах

Купила бальзам от Schauma на основе положительных отзывов, которые заставили обратить на производителя внимание, хотя его продукцию приобретаю крайне редко. Даже не знаю почему. Просто так сложилось. Найти его было легко - есть в продаже как на известных всем маркетплейсах, так и во многих магазинах у дома, в том числе и продуктовых сетевиках.

Флакон стандартный, объём приемлемый для того, чтобы полностью ощутить все достоинства и недостатки, но не слишком большой, чтобы надоесть - 300 мл.

Описание довольно сжатое и не слишком информативное. Производитель обещает укрепить волосы, а также придать им свежесть и объём. Не очень понимаю, как бальзам может дать волосам свежесть... Такой продукт принято наносить только на длину, отступая от корней сантиметров 10. Свежесть волосам придаёт шампунь, который смывает с них грязь, пыль, укладочные средства. Роль бальзама в процедуре мытья головы только в том, чтобы распутать волосы. Ну в лучшем случае уплотнить их за счёт силиконовой плёнки, остающейся на волосах. Здесь же Schauma заверяет нас, что силиконов, как и парабенов, в составе нет.

Также в описании есть способ применения - нанести и смыть. От себя могу порекомендовать для достижения наилучшего результата всё-таки подержать его на волосах минут 20 - так эффект ощутимо заметнее.

Дозатор стандартный для масс-маркета - небольшое отверстие под крышкой на дне флакона. В целом, приемлемо, но мне больше нравится формат как у жидкого мыла, когда надо нажимать на "носик" сверху. Крышка закрывается плотно. Поверхность флакона гладкая, из-за чего бывает проблемно удержать его мокрыми руками.

Консистенция довольно густая, но по волосам распределяется хорошо. Аромат может понравиться далеко не всем. Пахнет травой (но оно и предсказуемо, ведь даже в названии указано "7 трав"). В составе есть и ромашка, и мелисса, но я ощущаю только ненавистный мне розмарин. К счастью, смывается бальзам легко, свой запах на волосах не оставляет.

По результативности я бальзамом Schauma 7 трав осталась довольна. Волосы плотные, но не тяжёлые. После мытья расчёсываются легко. При прочем должном уходе голова выглядит опрятной и даже холёной. Что приятно, у меня от этого бальзама не начали выпадать волосы, как это всегда бывает, например, с Фруктисом.

К приобретению бальзам для волос Schauma 7 трав однозначно рекомендую, если вы ищете недорогой вариант в рядах масс-маркета и не очень притязательны к ароматам используемых средств.

Всем отличного настроения и красивых, ухоженных волос)