Отзыв:

Удаление зуба - микроинсульт в голове

20.09.2017
Беларусь
2068
Дата: 10.04.2020
Достоинства: избавление от неприятностей
Недостатки: больно

Доброго времени суток и отменного здоровья, друзья мои!

Однажды мне пришлось услышать информацию о том, что 32 зуба не что иное, как наследство от наших предков, которые пережевывали разные корешки, сырое мясо и даже измельчали зубами кости мамонтов.

Было ли это на самом деле правдой, пусть этим вопросом занимаются антропологи.Сегодня для нашего поколения остается признанным тот факт, что стоматологи напрочь отказались от важности зубов мудрости и искусственные зубные челюсти делают теперь из 28 зубов. Учитывая кулинарную обработку пищи, изысканность блюд, которые сами во рту тают, становится очевидным, что в нынешнее время человеку действительно зубы мудрости не так уж и нужны. Мало того, они становятся причиной разного рода неприятностей.

Вопреки разным ситуациям, которые сложились вокруг неправильного прорезания зубов мудрости, связанных с нехваткой для них места на челюсти, что вызывает различные патологии, зубы мудрости у меня выросли в 24 года и нашли свое место во рту, росли ровно и правильно.

Видимо именно поэтому я в детстве не жалела свои зубы, считая их вечными и прочными на всю жизнь. Представьте себе, иногда даже умудрялась раскусить зубами орех. Но за все в жизни приходится расплачиваться.

У меня начал болеть седьмой зуб, никакие меры не помогали, пришлось запланировать визит к стоматологу. Вообще тотальное крушение зубов началось после первых родов, с тех пор я начала ценить каждый свой зуб. Но с некоторыми все-таки пришлось расстаться.

Под седьмым зубом появилось на десне странное образование, которое начало увеличиваться и выпирать наружу. В районной поликлинике направили меня в областной стоматологический центр, где мне и пришлось удалять кисту. В то время мне и в голову не приходило, насколько это могло быть опасно. Кисту удалили вместе с зубом и врач посоветовал удалить также восьмой зуб, зуб мудрости, поскольку его корень также был затронут.

Признаюсь, было мне невесело от всего этого, но пришлось выполнять предписания стоматолога. Зуб мудрости у меня был со сплетенными корнями, удаляли, конечно с уколом лидокаина.

После удаления, когда вышел наркоз, я всю ночь простояла на коленках, положив голову на стул и накрывшись сверху подушкой.Кетанов не помогал, была ужасная боль, голова практически раскалывалась. Удаление зуба мудрости было намного хуже с последствиями, нежели операция по удалению кисты.

Только позже я прочитала одну информацию о том, что удаление зуба, даже простого, а не зуба мудрости, сопровождается небольшим кровоизлиянием в мозге. Все это меня напугало, а что делать?

Ранка у меня заживала около недели, я полоскала календулой и ромашкой, но врач предупредил очень часто и сильно не полоскать, а просто делать из ромашкового настоя ванночку, удерживая настой во рту некоторое время.

Также покупала в аптеке раствор для обеззараживания полости рта. Этим раствором допускается полоскать около трех дней, чтобы лунка не воспалилась и не было заражения. В это время запах и ощущения во рту довольно неприятные, есть полноценно практически невозможно, но пережить можно.

Вот уже несколько лет я живу без зубов мудрости.Привыкла и не ощущаю никакого неудобства.

Удалять зубы мудрости рекомендую, рано или поздно это все равно придется сделать.

Главное при удалении зубов мудрости хорошая клиника и ответственные специалисты.

Желаю всегда быть в здравии!

Lel1k
написала 10 апреля 2020 в 22:13

Какие ужасы Вы прочитали в интернете по поводу микроинсульта, враки все это! А по поводу удаления зубов мудрости, да, самые сложные зубы, приходится порой мучения терпеть! На будущее, если у Вас нет аллергии, для удаления зубов используйте Ультракаин - это самый сильный анестетик!

galka2767
написала 13 апреля 2020 в 09:18

Спасибо! Запишу в блокнот, кажется, мне знакомое это название. Зубы лечила все,делала капитальный ремонт, потому и воспоминания такие

mary83s
написала 12 апреля 2020 в 11:33

Ужас, сама как вспомню - так вздрогну...

galka2767
написала 13 апреля 2020 в 09:18

Вы правы, воспоминания не из лучших

Ваз 2104 моя мечта
написал 29 апреля 2020 в 22:19

Мне тоже удаляли, но нечего такого не испытал сильного. Удалили в скорой бесплатно, как обычный зуб. Помнится своим лидокоином обезболили мне. Но болит этот зуб не по детски

marina65
написала 3 мая 2020 в 14:20

Конечно неприятно и больно, особенно когда отходит местная анестезия. Про микроинсульт фейк, неврологические заболевания не могут быть связаны с удалением зуба.

АринаРодион
написала 23 июня 2020 в 07:27

Я тоже удаляла два зуба мудрости. К счастью,все прошло хорошо. Видимо,все индивидуально.