Графика
Отзыв:

Удачный кукольный мультфильм

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 30.08.2013
Достоинства: Сюжет, хорошо сделанные куклы, озвучка
Недостатки: Немного не хватает яркости
Графика

Не очень я люблю кукольные мультфильмы, и особенно наши. Озвучка там, как правило, хороша, а вот сами куклы обычно не очень аккуратно сшиты или вообще уродливые и страшные. Звери порой сами на себя не похожи.

Но этот мультик хорошее исключение. Куклы тут, что людей, что самих цапель, вполне приличного качества. Можно было сделать и лучше, но для того времени, даже так было уже очень хорошо.

История о принцессе, которая захотела чтобы ей к свадьбе сшили прекрасное платье, серый плащ а на голове был убор, подобный морозному рисунку на стекле была прочитана мной в виде сказки еще в детстве. И очень мне понравилась.

Мультфильм, практически в точности ее воспроизводит.

Мне особенно понравились образы принца и принцессы. Действительно, были созданы красивые куклы, которые при отличной озвучке, действительно воспринимаются как живые персонажи. У принцессы такие тонкие и изящные кисти рук, такие большие и выразительные глаза. Только лица у обоих немного грустные, даже в тот момент когда речь идет о свадьбе.

Ну и яркости немного не хватает этому мультфильму. Он , к счастью, по общему тону получился не мрачный, но и не особенно яркий. Однако, может быть, если учитывать несколько печальный смысл самой сказки, это не такой уж и недостаток.