Отзыв:

Еще один человек с гитарой

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 25.09.2013
Достоинства: Очень красивая и мелодичная авторская песня, сочиняет многое сам

А вот песни Анатолия Киреева для меня стали настоящим откровением в свое время. Если у Митяева они все как то перекликаются по аккордам, и мелодиям. Бывает такое, то у Киреева, что не песня, то - хит.

Я когда услышала его впервые еще на кассете в стареньком магнитофоне, то просто была очарована мягким голосом, красивыми мелодиями и словами. Для бардовской песни, тут все было идеально. И песни то, такие лирические часто, совершенно не повторимые. Я все удивлялась, как такой человек, и не так широко известен. Но оказывается, Анатолий Киреев - человек очень простой, и очень скромный по своей натуре. Он так же с Урала, как и я, только из города Челябинск.

Его песни, как и песни многих бардов, знают лишь те, кто действительно в свое время "болел" походами, туризмом, и ночевками в палатках. Это совершенно отдельная категория людей. Многие в нее вступают, как в субкультуру типа эмо, но со временем отходят. А вот песни, которые ты слушал тогда, остаются любимыми на всю жизнь.

Сейчас практически, не вижу у него новых песен. Хотя и того, что он уже написал (порядка 60 композиций), хватит, чтобы его запомнили как талантливого композитора и исполнителя авторской песни. Но естественно. Мне хочется услышать от него что то новенькое.