Отзыв:

Ученик чародея и дальновидный предприниматель

22.10.2013
Дата: 10.01.2024
Достоинства: Сюжет, позитив, фантастические проекты, которые приходят в наш мир
Недостатки: Минусов не нашел

Французский, документальный фильм Абделя Мостефы «Дикий и удивительный мир Илона Маска» попал мне на глаза на одном из торрент-трекеров. Наверное, сейчас нет ни одного человека, который бы не знал этого имени. Меня личность этого человека-новатора интересует давно. Поэтому решил посмотреть фильм без раздумий.

Картина длится пятьдесят три минуты и это нечто, очень впечатляющее. В фильме рассказывается о таких проектах Маска, как электромобиль Тесла, скоростные поезда в вакуумных тоннелях, powerwall, интернете через многочисленные спутники, многоместных космических кораблях и планах колонизации Марса.

Впечатляющие интервью с ведущими инженерами, яркая сочная картинка, масштаб – смотрится, почти, как фантастический фильм. Самое интересное, что все члены команды Маска (имеются в виду ученые и крутые технари) твердо убеждены в скорой реализации проектов не на словах, а на деле.

Очень красивый, позитивный фильм о новых технологиях и людях, работающих над воплощением в жизни «удивительного мира завтра». После такого кино начинаешь верить, что человечество не так уж и безнадежно. Рекомендую.

Ясный Взгляд
написала 11 января 2024 в 05:06

Да, на словах действительно круто, а в реальности проект скоростных поездов заглох на этапе сбора денег. А электромобиль не решает никаких проблем, но я здорово добавляет новых. Маск – выдающийся шоумен и продавец, но совершенно точно не новатор.