Отзыв:

Есть вопрос? Компьютер найдёт ответ!

16.02.2018
Россия, Архангельская область
1924
Дата: 15.08.2023
Достоинства: Оригинально, познавательно. Мягкий юмор, хорошие персонажи
Недостатки: Не обнаружено

В моём детстве этот обучающий мультик часто крутили по телеку, хорошо его помню. Самое лучшее в нём - это совмещение учёбы и развлечения. Такое стало возможным благодаря оригинальности: сюжет мультсериала напоминает традиционный советский учебник. Нам показывают современную сказку, в которой оригинальные создания решают свои проблемы с помощью новой информации и мудрого советчика.

В одной квартире у детей есть компьютер, который знает всё. Дети задают ему вопрос, а внутри компьютера электронные человечки Бит и Байт под руководством Великого Процессора находят нужную информацию и отвечают. Также главные герои решают бытовые проблемы, например, как украсить системный блок и чем заменить электрический чайник. Очень часто происходят комичные ситуации. Юмор хороший.

Это качественный познавательный сериал отечественного производства. Кроме информатики, изучается обществознание, физика и астрономия. Всё начинается с простых вещей, но постепенно темы усложняются, однако это происходит плавно. Обучение ведётся в игровой форме, рассказывается понятно и увлекательно, в общем, для получения общих знаний подходит.

Персонажи меня порадовали. Они красиво нарисованы, говорят приятными голосами а характеры очень хорошо продуманы. Иногда встречаются смешные цитаты, вроде: "Бит, Байт, где вас вирусы носят?", "Ваша высокопроизводительность, ваше быстродействие!", "Бит, помни, что я в восемь раз умней тебя!".

Вселенная мультсериала тоже выглядит очень необычной и притягивающей. Больше всего мне понравился внутренний мир компьютера, полный ярких деталей. Во время просмотра звучит приятная современная музыка. Графика красочная, цвета радуют. Рекомендую!