Отзыв:

Прекрасные рассказы о северном крае.

16.02.2018
Россия, Архангельская область
Дата: 01.05.2018
Достоинства: Интересно и познавательно. Хороший язык.
Недостатки: Не обнаружено.

Хотелось бы порекомендовать вам эту замечательную книгу известного журналиста Василия Михайловича Пескова.

Книга состоит из газетных статей, написанных во время путешествия по Аляске. Можно много раз перечитывать эту книгу, ведь здесь столько интересного- это увлекательное путешествие, которое затрагивает все стороны жизни удивительного северного края.

В книге рассказывается о дикой природе Аляски, жизни коренных жителей- индейцев и эскимосов, добыче нефти, о золотоискателях. Есть интервью с губернатором. Подробно описана истории освоения и продажи Аляски.

Ещё мне нравится, что всё написано простым и понятным языком. Истории, рассказанные автором, так затягивают, что невозможно оторваться!

Больше всего пришлась по душе глава "Великая гонка", повествующая о самом древнем и самом северном транспортном средстве - собачьей упряжке. Здесь много интересного об Аляскинской гонке - о её истории, подготовке собак к этому событию, о великих погонщиках и о том, кто же стал победителем на этот раз.

Хотелось бы искренне похвалить эти замечательные рассказы об удивительных приключениях и неожиданных встречах. После прочтения этой книги вам захочется побывать на Аляске. Книга - шедевр! Рекомендую!

написал 28 января 2019 в 17:40

Посоветую папе почитать, ему нравятся книги об Аляске.

написала 23 мая 2019 в 16:36

Читала, мне тоже понравилось.

valera27
написала 18 марта 2021 в 07:17

Мне нравятся рассказы этого автора. Он хорошо пишет о природе. Про Аляску тоже читала, интересно и познавательно.

Север
написал 18 марта 2021 в 16:04

Соглашусь с Вами - отличный и правдивый писатель!

Riorita
написала 24 сентября 2023 в 11:17

Интересная книга и познавательная. Я иногда смотрю видео про Аляску. Климат там суровый.