Отзыв:

У вас есть розовая мечта?

22.01.2014
Дата: 26.06.2015
Достоинства: Увлажняет губы, хороший оттенок
Недостатки: Нестойкая, требует аккуратного нанесения

Я решила обновить к лету свой гардероб, а также обратить внимание на светлые оттенки помады. Мой выбор, в частности, привлекла помада «Ультра» от Avon.
Тюбик запаян в пластиковую оболочку.

Сбоку указан цвет – Proper Pink (в российском варианте он называется «Розовая мечта»). О таком оттенке действительно стоит мечтать: он выглядит нежным, очень приятным, в то время как многие розовые помады, которые я выбирала по каталогу, в действительности оказывались коралловыми или почти красными. Здесь же в реальности цвет оказался даже менее интенсивным, чем изображался в каталоге (в данном случае это хорошо).

Изготавливается помада в Польше. На торце также указан цвет.

Достаем тюбик, оторвав полоску по перфорации. Сверху – прозрачное окошко, которое помогает выбрать нужную помаду на вашей полочке, не открывая тюбик (особенно если они все «на одно лицо»).

Выкрутив помаду, мы сразу видим, что за фирма ее выпустила.

Наносим помаду на губы. Цвет отличный. Однако на сухих губах помада будет смотреться не очень выигрышно. Такой светлый оттенок, как у меня, очень привлекает внимание. Нужно очень аккуратно накладывать макияж - следует обязательно очертить контур карандашом. Можно дополнительно нанести пудру сверху (некоторые предпочитают в качестве основы использовать тональный крем). Но в этом случае исчезнет влажный блеск, который, по-моему, является положительным свойством этой помады. К тому же она немного растекается, особенно в жару, и из-за своей структуры может подчеркнуть все недостатки.

Помада нестойкая. Не только после обеда, но и в течение дня ее нужно будет подновлять, так что тюбик придется все время носить с собой.