Отзыв:

У меня к сериалу много претензий, но, как средство от скуки, "прокатит"

22.10.2013
Дата: 04.07.2022
Достоинства: Актерский состав, добротно снято
Недостатки: Слабый сценарий, качество юмора и большинство диалогов, отсутствие интересных сюжетных поворотов

Российский комедийный сериал «Гранд» стал смотреть не так давно. Пока досматриваю только первый сезон, а всего их вышло уже пять.

Картину отыскал в сети, просматривая фильмографии некоторых артистов. А еще, после сериала «ИП Пирогова», захотелось чего-то подобного – веселого и ненапряжного, с хорошими артистами.

Как по мне, «Гранд», конечно, уступает «ИП Пирогова» и по качеству, и по содержанию. Но, вполне, зрелищен, в развлекательном плане. Александр Лыков, в роли самодура-владельца отеля, порой вызывает легкое раздражение, поскольку многие шутки и сцены с его участием далеки от изящности и не достаточно хороши.

Неплоха Мила Сивацкая в роли Ксении Завгородней и Константин Белошапка (Алексей Зуенок). Григорий Сиятвинда (Михаил Джекович) и Екатерина Вилкова (София Толстая) нравятся не очень, в образах своих персонажей.

Если честно, то у меня большие претензии к большинству диалогов и качеству юмора, но, как средство от скуки сериал «прокатит».

Снято добротно, но сценарий весьма посредственный, а сюжет не блещет оригинальными поворотами.

Моя оценка сериала – только троечка.