Отзыв:

Следствие исковерканной в детстве судьбы

22.10.2013
Дата: 11.04.2022
Достоинства: Сюжет, актерская игра, увлекательно
Недостатки: Минусов не нашел

Варг Веум снова за расследованием очередного дела. «Узы смерти» - девятый фильм о норвежском частном детективе.

В лесном домике убиты двое супругов. Полиция подозревает бывшего подопечного Варг Веума, которого сыщик опекал в тот период, когда еще работал в социальной службе и занимался трудными детьми. Паренек, вооруженный винтовкой, и захвативший в заложники соседскую девочку скрылся в лесу.

На этот раз история не только о криминале, но и об ошибках родителей, недопонимании между близкими людьми, следствиях исковерканной в детстве судьбы.

Преступление, в котором, вроде, как для всех все, очевидно, выливается в совсем непростую историю, где все настолько запутано, что даже Варг Веуму разобраться совсем не просто.

Хорошо выстроенный сюжет и интрига, сохраненная до конца фильма. Отличная актерская игра.

Норвежский криминальный цикл «Варг Веум» смотрится легко и увлекательно. С каждой новой серией зрителя ждет все более серьезная и тщательнее проработанная история. Мне сериал очень нравится. Рекомендую.