Отзыв:

У меня дома всегда можно найти Maggi

06.05.2014
Муром
Дата: 17.01.2016
Достоинства: Вкусно, быстро
Недостатки: Состав
30 р

Всем хозяюшкам большой привет!
Совсем недавно я писала об одной своей палочке-выручалочке от Maggi - это приправа для приготовления крылышек барбекю

Я много перепробовала различных приправ от Магги, и некоторые поселились у меня надолго. Особенно люблю приправу на второе для нежной курицы с чесноком и травами.

Курица готовится очень просто и получается невероятно вкусной, хотя при этом на ее приготовления затрачивается минимум времени и сил.

Что мне нравится в этой приправе, так это то, что в упаковке содержится все необходимое для приготовления блюда.

Сама упаковка разделена на две части, в одной из которых находится пакет для запекания, а в другом - собственною сама приправа.

И еще в комплект входит специальный зажим для пакета. Чтобы приготовить курицу, нужно ее предварительно перемешать с приправой, а потом уложить в пакет.

Лично мне на целую тушку курицы весом до 2 кг соли все-таки маловато, поэтому я добавляю.

Я часто готовлю таким образом курицу, иногда это очень выручает, когда мы решаемся неожиданно собраться небольшой компанией и мне по-быстрому нужно накрыть стол.
Курица получается на самом деле сочной и нежной, ведь она томится в собственном соку.

После полного приготовления я вынимаю курицу из пакета быстро, так как на дне пакета образуется много жира который вытапливается в процессе запекания. И никаких жиров, практически.
И как это ни парадоксально, та часть курицы, которая находится сверху, умудряется даже подрумяниться и запечься.
Состав неидеален, но сейчас сложно найти что-то натуральное.