Отзыв:

Тыквенный нектар среднего качества

24.10.2013
Дата: 12.01.2016
Достоинства: Более-менее нормальный состав, натуральность
Недостатки: Не понравилось послевкусие

Тыквенные соки и нектары мало кто любит, по-крайней мере в моем окружении. А я люблю, не постоянно их пью конечно, но под настроение. Как правило, я покупаю детские тыквенные соки и нектары, а тут в магазине розничной сети Пятерочка увидела овощной нектар Тыквенный с мякотью Русский узор, захотелось его попробовать.

Упаковка тыквенного овощного нектара тетрапак оформлена в стиле торговой марки, а именно традиционным русским узором. Не могу сказать, что мне нравится, но очень даже неплохо, по-крайней мере оригинально.

Аромат у данного нектара очень близкий к тыквенному запаху, да в принципе это он и есть, потому что ароматизаторов в составе этого нектара я не обнаружила. Зато в составе я увидела тыквенное пюре, воду, два вполне понятных, натуральных компонента. Также сахар, не очень полезно, но тоже понятно, раз разбавляют водой (для нектаров это нормально), значит надо подсластить. Ну и конечно же - тадам - лимонная кислота, ну куда ж без этого чудо-компонента в плохом смысле этого слова. С другой стороны уж лучше пусть лимонная кислота будет, чем какой-нибудь химический консервант, который принесет еще больше вреда организму.

На вкус овощной тыквенный нектар Русский узор неплохой, но, как говориться вкуснее видали, вернее пробовали. Все-таки я отдам предпочтение детским тыквенным нектарам и сокам, они немного более сладкие, в них больше мякоти и отсутствует привкусы. В этом же тыквенном нектаре какое-то своеобразное послевкусие, которое мне не очень понравилось, хотя может быть это отдельная партия такая. Не могу объяснить на что оно похоже.