Отзыв:

Тяжелая правда

09.09.2015
Дата: 31.01.2016
Достоинства: Четкая картина произошедших событий.
Недостатки: Национальная трагедия

Книгу А.Кузнцова "Бабий яр" мне удалось прочитать, благодаря такому забытому явлению, как общественные библиотеки. В не далеком 2007 году, я подрабатывал курьером. Работа интересная во многих аспектах. Полезная для здоровья в плане пешеходных прогулок и других полезных моментах. На пути моего следования находилась библиотека, где я регулярно менял книги.

И вот однажды, копаясь на своих любимых полках в библиотеке,я обнаружил книгу "Бабий яр". Будучи по природе человеком любознательным. Я не смотря на определенную информацию по этому тяжелому событию, решил восполнить недостающие знания. Начнем с того,что книга подойдет для чтения не всем. Нет, автор довольно доступно, а получилось у него это просто гениально, описал все события произошедшие в Киеве во время, немецкой оккупации.

Вся книга пропитана не столько ненавистью к нацистам, сколько отрицанием любого тоталитарного режима. Автору удалось найти одну из немногих выживших свидетельниц преступлений немецкими солдатами в Бабьем яру. Ее воспоминания составляют полную картину страданий через которые прошли люди. Дилетанты и неучи утверждают ,что в Бабьему яру расстреливались евреи. Это общее горе.

Могилу там нашли многие национальности и это должно делает нас скованными в позиции, что такое больше никогда не должно повторится. Мой покойный ныне отец, после прочтения этой книги сказал, следующее. Я рад, что я успел прочитать это произведение и по праву считаю ее одной из самых главных книг прочитанных мной в жизни. Я уверен, что слова человека повидавшего много на своем нелегком пути будут самой лучшей рекомендацией для Вас. И я полностью его поддерживаю в этом.