Отзыв:

Тупейшая комедия с туалетным юмором

17.09.2015
Ростов-на-Дону
Дата: 23.12.2015
Достоинства: Актёрский состав, красивая картинка местами.
Недостатки: Банальный сюжет, туалетный юмор, глупые и посредственные герои.

Я попала на этот фильм случайно. Целенаправленно никогда бы не пошла на просмотр картины, в рекламе которой "засветились" одарённые разумом собачьи экскременты, чинно марширующие к унитазу. Тем более, не стало бы такое наблюдать на широком экране. Нелепое стечение обстоятельств, в кинотеатре перепутали плёнки, и вместо хорошего фильма я увидела это "произведение".

Сюжет. Очередной конец света. Судьба всей планеты зависит, разумеется, от американца. И всемогущий инопланетный разум наделяет этого бедолагу "божественной" силой. И тому приходится с этим жить. Вся эта история очень сильно напоминает "Брюса Всемогущего". Только всё ещё тупее и ещё банальнее, а юмор этой комедии редко покидает границ туалета. Смотреть большей частью противно и не смешно. Стало немного интереснее, когда до "всемогущего" добрался маниакальный женишок его возлюбленной. Кульминация вышла забавная. Развязка истории несколько непредсказуемая, но вполне уместная. Финал можно назвать счастливым.

Герои. Главный герой Кларк - недалёкий педагог колледжа и не до писатель, которого кроме собаки никто всерьёз не воспринимает. Не блещет ни разумом, ни фантазией. Страшно подумать, что такой человек может чему-то учить детей. Его друг, учитель биологии, тоже занят чем угодно, только не работой. Его настоящий друг - пёс, наделённый способностью говорить, самое разумное существо в людском стаде. Возлюбленная главного героя, приятная женщина средних лет, погружённая в работу и пытающаяся хоть как-то наладить личную жизнь. Вот не напилась ба она однажды, может быть история и по другому закончилась! Ну и её бывший дружок, мажор с ущемлённым достоинством и незавидной участью в финале истории.

Картинка. Изображение качественное. События происходят в городе и на инопланетном корабле, где зависает "высший разум". Скучные городские виды и люди становятся забавнее и веселее, когда место бога занимает дурачок. Один полицейские в розовой форме чего стоили.

Юмор. Для комедии его маловато совсем. Над туалетными шутками я смеяться не умею, над дурачками тоже. Было несколько забавных моментов в конце фильма.

Не понравилось. Негатива от просмотра больше, чем положительных эмоций. Иногда было интересно, иногда смешно, но в основном скучно, гадко и пошло. Смотреть не советую.