Отзыв:

Туалеты в аэропорту - ПЛАТНЫЕ! О-о.

09.05.2013
Санкт-Петербург
Дата: 26.09.2013
Достоинства: Хорошо, что в принципе есть аэропорт :)
Недостатки: Платные туалеты - позор!

Дважды летала в Тюмень через аэропорт Рощино, и каждый раз меня огромным удивлением Тюменского аэропорта были платные туалеты!!! Я летаю довольно часто, была в разных городах и в России, и за рубежом, но с таким столкнулась впервые! Особенно это удивляет на фоне того, что Тюменский регион - один из самых обеспеченных в России. Интересно, не потому ли, что на туалетах зарабатывают? :)))

Нет, мне не сложно заплатить 15 рублей, но, на мой взгляд, это какое-то неуважение к пассажиром. Особенно если учесть, что летает туда в основном авиакомпания Ютэйр, цены на билеты у которой ого-го. В общем, бред какой-то.

Сам же аэропорт маленький, ничем не примечательный, я бы сказала - типовой. Похожие двухэтажные вытянутые здания аэропортов встречала во многих городах России (например, в Саратове). Была первый раз осенью, второй - весной, внутри было не душно. Собственно говоря, ничем бы мне этот аэропорт не запомнился, если бы не туалет :) Отличный способ испортить впечатление о городе в глазах тех, кто здесь оказался впервые.

Газировка
написала 31 октября 2013 в 09:02

Туалеты платные во многих аэропортах нашей страны! А конкретно Тюменское здание построено более 40 лет назад и сейчас в нем идет реконструкция, которая закончится по плану в 2016 году, и которая позволит улучшить не только внешний вид. Кстати, мэр города и директор аэропорта обещают, что туалеты станут бесплатными))) и появится бесплатная парковка и многое другое. Так что, надеюсь, в следующий Ваш приезд наш город оставит у Вас более радужные воспоминания! ))