Отзыв:

Цвет понравился, но волосы краска пересушила

29.05.2014
Краснодар
Дата: 04.04.2024
Достоинства: ровный цвет, седина закрашивается, цена доступная
Недостатки: волосы сухие после окрашивания

Перепробовала кучу тонов краски Fara Classic, проблем никогда не было с волосами. Краска хорошо закрашивала седину, выдавала цвета без сюрпризов. Тут же легкое разочарование, так как краска волосы пересушила ощутимо при том, что наносила на волосы грязные, не передержала - челко как рекомендовал производитель.

Инструкция тут на самой упаковке, "разбираем" ее по углам и внутри знакомимся с информацией размещенной для потребителя. Набор стандартный, когда смешала "компоненты" краска приобрела цвет близкий к коричневому, но на волосах уже она на глазах чернела. До окрашивания были каштановые, на выходе черный, как и хотелось. Низ, кстати, после окрашивания осветлила впереди еще второе окрашивание в блонд. Будет на выходе два цвета с четкой границе на затылке.

Краску выбирала именно поэтому не "растекающуюся", выжно было чтобы не зашла за границы окрашивания. Окрашивание прошло спокойно, никакого зуда или покраснений. Стирается с кожи не тяжело, но лучше заранее на границы нанести крем чтобы убиралась краска легко если попадет на кожу.

Ну и итог. Цвет ровный, тут без сюрпризов. Но вот что касается самих волос - как никогда пересушены. Выпало после того как смыла краску больше чем обычно, так что теперь надо будет приводить их в порядок масочками да бальзамами. Думаю с этим справлюсь, не в первый раз привожу волосы в норму. Просто в этот раз неожидано, так как до этого ни разу Фара волосы не сушила.

За цвет, стойкость и доступную цену в 135 рублей хотелось поставить 5, но сухость волос расстроила и за это снижу оценку до 4.

Olga-Sy
написала 4 апреля 2024 в 11:38

Красивый насыщенный оттенок, но если краска сушит - мне она категорически не подойдет (у меня волосы сами по себе слишком сухие).

написала 4 апреля 2024 в 14:18

честно в легком шоке, Гамму беру много лет, пусть и не постоянно, но такого ни разу не было как с черным тоном.

ChrisVog
написала 5 апреля 2024 в 08:48

Такое у многих производителей бывает, что именно черный цвет сильнее сушит, чем другие оттенки. Я именно из-за этого перестала краситься в черный, потому что просто устала восстанавливать волосы после покраски.

написала 5 апреля 2024 в 13:22

видимо я тоже больше не рискну покупать черный

Север
написал 11 апреля 2024 в 08:29

Не слишком удачная - раз сушит волосы.

написала 11 апреля 2024 в 11:09

именно этот тон не подошел, с остальными проблем не было