Отзыв:

Целый комплекс процедур в одном приборе

20.09.2018
Дата: 29.11.2018
Достоинства: обширный спектр применения, заменяет физиотерапевтические процедуры
Недостатки: не очень понятно, есть ли эффект

Мегатон Аппарат физиотерапевтический автономный ФААМ-1 компании Невотон покупала маме, по ее просьбе. Прибор продается в небольшой крепкой коробке, внутри все детали размещены в ячейках - на упаковке производитель не экономил, это уже плюс. Показания для применения довольно обширные, предлагается использовать аппарат в качестве профилактики или в дополнение к лечению некоторых заболеваний.

Вариантов использования прибора несколько: магнитная терапия, воздействие электроимпульсами, светотерапия, виброакустическое действие. Выбираете нужное вам, по показаниям или по эффекту - и начинаете оздоравливаться. Пользоваться прибором просто, интуитивно понятно, мама разобралась без проблем. Использовала Мегатон около двух лет, затем сменила на другой прибор.

Польза от прибора действительно есть - эти воздействия заменяют процедуры в физиотерапевтическом кабинете, что избавляет от похода в клинику. Насколько они эффективны, судить не возьмусь, не очень доверяю таким аппаратам. Но мама довольна, нужный ей эффект достигался, причем довольно быстро. Значит, все-таки, прибор действует, не обманул производитель.

Стоимость этого устройства сегодня 3000 рублей, рекламируют его до сих пор. Покупать или нет? Я бы для себя не купила в целях профилактики, но, при возникновении необходимости ежедневно посещать физ.процедуры в клинике, задумала бы о покупке - тут хоть из дома выходить не нужно. Обычно люди в возрасте приобретают такие аппараты, у моей бабушки тоже есть похожий. Действуют они точно, хотя бы на уровне самовнушения, что уже большой плюс. Хочется нашим мамам и бабушкам самим себя вылечить - пускай лечат, цена не высока, а здоровья прибавится))

написал 30 января 2021 в 23:00

Интересно, есть ли противопоказания для этого прибора. Помню, как мама меня просила купить ей прибор, названия сейчас не помню, но рекламирвался очень широко по радио, и в аптеках его можно было приобрести. Чуть ли не от всех болезней якобы излечивал, но в противопоказаниях сердечно-сосудистые заболевания. А у мамы как раз они были, да у всех пожилых они есть... а когда рекламируют никогда не говорят про это.

написала 3 февраля 2021 в 01:11

есть конечно противопоказания, и думаю довольно серьезные. Бабушке недавно покупали "ультрамодный" среди дам ее возраста Алмаг, не смогла пользоваться, побочек много. Что конкретно я не спрашивала, но и в инструкции прописано

написала 3 февраля 2021 в 01:14

а еще давным-давно, когда такие чудо-приборы только появлялись, я ради интереса носила магнитные серьги. Недолго носила, может, неделю, может, месяц. Но быстро их выкинула, когда случайно заметила появившийся нарост из кожи на ухе. Так что аккуратнее с ними надо)

написала 3 февраля 2021 в 01:12

Противопоказания есть, и думаю достаточно серьезные. Бабушке покупали недавно популярный среди людей ее возраста Алмаг, так она не смогла им пользоваться, побочки повылазили. Какие именно не спрашивала, но думаю в инструкциях противопоказания прописаны, и не условно.