Отзыв:

Фильм о том, как создавался шедевр мировой литературы

20.09.2018
Дата: 21.10.2018
Достоинства: интересный сюжет
Недостатки: нет

Смотря фильм, мы наблюдаем, как автор книги "Над пропастью во ржи", Джером Сэлинджер, становится популярнейшим писателем в Америке и строит свою судьбу.

Кино смотрится легко, просто. Сюжет увлекает, сопереживаешь героям, хотя откровенного драйва здесь, конечно, нет. Неторопливая картина переносит вас в прошлое столетие, это то время, когда писатели еще думали над тем, что пишут. Каждая фраза книги была тщательно выверена автором, и мы видим, каких творческих усилий ему это стоит. Талант Сэлинджера делает его не совсем обычным человеком, у него есть свои странности и в реально жизни ему не так-то просто. Лента не затянута и не скучна, в ней есть смысл, события идут плавной чередой, отражая те или иные факты биографии автора. Почти два часа просмотра протекают не заметно.

Удивительно, но писатель отказывается от славы и роскоши и даже дает запрет на экранизацию своего произведения. Тем больше интереса вызывает просмотр все же снятого по сюжету бестселлера фильма. Картина вышла действительно уникальной и стоит внимания.

Приятного просмотра!