Отзыв:

Целый букет из одной луковицы

05.02.2015
Дата: 27.02.2015
Достоинства: Из одной луковицы получается целый букет
Недостатки: Сохранить сорт не получается

Счастливую семейку - сорт многоцветковых тюльпанов нежно - розового цвета я купила в 2010году. Посадила, как полагается, осенью, а весной любовалась необыкновенной картиной. Из одной луковицы появился единственный цветонос на котором через некоторое время появились 7 бутонов. Когда они распустились, то получился целый букет из семи розовых тюльпанов. Правда, сами цветы не были большого размера. Но в целом картина была изумительная. Конечно, осенью я накупила луковиц многоцветковых тюльпанов других расцветок. Это были сорта:KISS NELIS(желтые с красной серединой), ORANGE BOUQUET(апельсиновый), еще сорт с белыми цветами и сорт с темно-бордовыми цветами.
На следующий год все тюльпаны зацвели такими, какими я их видела на картинке при покупке. Красота неописуемая. А вот еще через год начались неприятности. Сначала из одной луковицы выростала целая кучка тюльпанчиков, а еще через год из каждой луковицы появлялся только один цветочек, причем был он маленький и довольно неприметный.
Очень жаль, что у меня не получается сохранить сорт в первоначальном виде. Производитель не обманывает . Из тех луковиц, что они продают, действительно получаются многоцветковые тюльпаны. Вот только сорта эти совсем недолговечные.

написал 27 февраля 2015 в 23:25

Тюльпаны действительно очень и очень красивые. И несколько луковиц разных оттенков заменят десяток простых тюльпанов. А чтобы они не переводились их надо периодически (а лучше каждый год рассаживать) конечно, на очень долго сорт возможно и не сохранится, но года на 4-5 точно хватит

Эльжбета
написала 28 февраля 2015 в 10:08

А я их каждый год выкапывала и пересаживала, только прошло 5лет, и от них и следп не осталось