Отзыв:

С детства знакомые цветочки обрели новую форму и стали просто неотразимы.

05.02.2015
Дата: 26.02.2015
Достоинства: Очень декоративное растение с великолепными цветами.
Недостатки: Не удалось собрать семена.

Когда в семенном магазине я попросила у продавца показать мне что-нибудь новенькое, мне подали пакетик с семенами Космеи махровой. Я чуть было не обиделась: ну чем может удивить и порадовать цветок, знакомый с детства. Но потом передумала обижаться и купила пакетик с семенами - все-таки махровой космеи мне не приходилось видеть.
Семена посеяла прямо в грунт в начале мая. Место выбрала солнечное, но главным условием при размещении я посчитала следующим: космея махровая должна находиться подальше от своей родственницы с простыми цветами. Семена взошли все, всходы начали быстро набирать силу, хотя я за ними почти не ухаживала. Надо заметить, что растения были крепкими, но гораздо меньшими по высоте, чем простая космея. Куст казался компактнее и живописнее. Ну, а когда наступило цветение, я была очарована. Цветы были самых разных оттенков, но в розово - малиновой гамме. Они были огромны и мохнаты. Цвели долго до самых заморозков. Вот только семена мне не удалось собрать - их просто не было.